Психология

Навеяно ответами. Как можно в жизни никому и ничего не обещать? Возможно ли такое, если да то как?

Пообещать можно. Но нет гарантии, что это обещание можно будет выполнить. Например, человек обещал жить с родителями в одном городе. Проходит время, человек женится, у него семья. И тут случается природный катаклизм или война... Вообщем, надо уезжать из города, тк дети маленькие.. Надо спасать... Но родители старые... Уезжать не хотят... Настаивают, чтобы сын/дочь вывозили детей в безопасное место. И что делать? В данном случае очень многие оставят родителей, на рушив свое обещание.
Elena Sherstneva
Лучший ответ
В жизни нет, а вот после смерти, если не оставлено завещание и без тебя все разделят....
Svetlana Zorich
Это наиболее рациональная позиция в жизни - жалко я этого в молодости не знал
Врут, когда такое пишут. Фигуры речи применяют. Гиперболы, метафоры и протчие мантифолии с уксусом.

Но вот стараться максимально сократить количество обещаний - это правильно. Не любишь обманывать - помалкивай.
Нет невозможно, взять обещание ребенку, жене, матери....
Анна Очередько(Бохан) Вот и я так думаю, что в жизни всегда найдётся человек или ситуация в которой ты пообещаешь что то сделать.
когда все- фиолетово
Думаю это как "Я никому ничего не должен".
Но... Должен заплатить за покупки, должен одеваться, должен мыться, в конце-концов.
Настя Митина
Никак. Можно обещать и не делать. Но тут надо либо много денег, либо умение Очень быстро бегать. Хотя говорят убегающий от снайпера умирает потным.
Алёна Зайцева
Смотря, что понимать под обещанием - вот для меня это - конкретно фраза, содержащая слова "я обещаю... " - всё остальное - так, поболтать. Можно просто не говорить этих слов никому и никогда - вряд ли это невыполнимо.
Элементарно оставлять выход: говорить "постараюсь, чтобы то-то и то-то"
Цuлuчка ™
Родным своим, близким, мы то и дело, что то обещаем и стараемся выполнять ., а чужим стоит ли дать какое либо обещание, они ведь не забудут, будут ждать ) чтоб не быть пустословом, лучше заранее оценить свои способности