Просить не зазорно. Откуда люди знают, что вам нужна помощь. Они же не телепаты, мысли читать не могут.
Наверное, Вы сами помогли бы своим близким, друзьям. Человек не должен со всеми сложностями справляться самостоятельно. Что плохого в том, чтобы обратиться за помощью? Однако если вы рассматриваете поддержку друзей, как приоритет, очень важно не превратится в того, кто перекладывает свои проблемы на других, постоянно, искренняя помощь даже не нуждается во взаимности. Но, если когда-то отблагодарите-хуже не будет. Поэтому, смело просите и не стесняйтесь!
Психология
если нечего не просишь, значит ничего и не дадут?
да мне ничего и не надо
а как же--просто поговорить пообщаться
Нашлись добрые люди ...
Здорово было бы, если бы зарплату и все потребное для работы надо было еще и выпрашивать каждый раз.
конечно.
Не дадут не надо)
Почему НЕ дадут?:)
Дадут, ещё как дадут.:)
Но вот только не то что вам надо.:)
Дадут, ещё как дадут.:)
Но вот только не то что вам надо.:)
точно. но просто просить, тоже дохлый номер. нужно просить так, чтобы собеседник понял, что от тебя ему будет польза, если он твою просьбу удовлетворит.
Дадут, если догонят.
необязательно иногда ты просто безвозмездно помогаешь, а потом приходит просто так да еще и больше . надо быть добрее
А надо?
Смотря какой человек. Я дам! Нужно входить в положение любого человека и смотреть что ему нужно. А не наплевательски ко всем относится с игнором. Так лучше вообще тебя сместить с этой должности. Чтобы понимать человека нужно вести такой образ жизни нормальный. Ну если ты говоришь что не понимаешь то это враньё.Каждому дана машинка для чтения мыслей и каждому дано умение пользоваться ей. Просто некоторые забивают эти знания отговорками того что они не понимают. Но на самом деле они всё понимают. В этом можно убедиться проследив за ними как они относятся к другим вещам. Например деньгам. Если понимают каждую копейку в них, то и то понимают. Если знают приметы и когда гроза будет - значит и это понимают. Это их ложь и отговорки что они не понимают. Всё они понимают. Это всё ложь! Но понимание должно быть на благое дело, а не на злое. Это самый важный момент!
Похожие вопросы
- если ты никогда не просишь, значит ты покупаешь (кого-то, что б предложили "за так",или что-то, что бы иметь?!)
- Почему, когда у человека нечего взять, его стараются добить, а не дать что-то?
- Почему есть такие девушки которым . не нужны подарки, безделушки на каждый праздник, они от парней нечего не просят ?
- Если человек не просит, значит ему не нужно помогать?
- Что значит "стоять на ушах"? Дадите примеры?
- Если я за 7 лет так и не понял физику, то значит мне это не дано?
- прав был Воланд когда говорил: "ничего ни у кого не проси, сами предложат, сами всё дадут"?
- Представьте,вам сейчас позвонилив дверь..открыли..-на пороге стоит бомж и просит у вас 100 рублей-дадите?
- Что делать, когда нечего делать, но есть что делать, но все равно нечего делать? Дайте остроумный ответ пожалуйста
- "Я ничего у жизни не просила... Хотя бывало нечем мне дышать..." А вы? Просили? Что?
а вот люди говорят, просить нужно больше, может чё и дадут)))