Психология

Если я за 7 лет так и не понял физику, то значит мне это не дано?

Анна
Анна
75
ты же понимаешь что в огне можно обжечься или сгореть?
или прыгнув с большой высоты можно убиться или разбиться?
для понимания этого и много другого не обязательны никакие формулы и расчёты, а просто вера и всё.
Елена Краснопер
Елена Краснопер
8 614
Лучший ответ
Анна За 7 лет даже ни одной задачи не научился решать
Ты ее не понял не за 7, а за 30 лет.
Да, это тебе уже никогда не одолеть. Это видно уже по тому, что я тебе КАЖДЫЙ ДЕНЬ повторяю "тебе не понять" - а ты только теперь решил об этом спросить?
А тот факт, что ты один и тот же вопрос СОТНИ РАЗ задаешь - разве не говорит о беспросветной тупости?
И ты еще спрашиваешь, "дано или не дано". Я уже сказал, все, что тебе "дано" - это играть в тетрис.
значит, ты ее просто не понял
Возможно, не всё приходит так "быстро". Я физику тоже раньше не понимал, потому что моё мышление имеет фундаментальный характер. А фундамент физики — это масса, сила, материя, энергия. В школьных учебниках эти понятия описаны просто как "что-то с чем-то", но на самом деле имеют гораздо более сложную природу, которую школьникам не понять.
Например, оказалось, энергия — это всего лишь математический термин, означающий численное решение уравнений движения в замкнутой физической системе. На самом деле нет никакой энергии, она выдумана так же, как и вся математика, и описывает реальность очень приблизительно
Да
Даша
51 468
Анна Быстро?
Я ее уже 7 лет изучаю, так ничего и не понял
Ну, или просто
Александра
Александра
44 703
Значит педагоги не квалифицированные.
Значит эта хрень, не твоё! В мире полно другого, очнись!
Svetlana Chubakova
Svetlana Chubakova
17 552
С одной стороны возможно что всё именно так, это не твоё,а с другой стороны возможно что у тебя просто рядом не было человека который доступно и терпеливо тебе всё объяснит, допустим ты попадаешь в незнакомый город и тебе все отказываются помочь найти нужное кафе, вобщем спросить не у кого, карты нет, денег на такси не хватает, телефона нет, как думаешь сумеешь ты найти и добраться до этого кафе в незнакомом городе???
А вот если у тебя будет путеводитель, карта, твои шансы найти и добраться многократно возрастают.
Так и с физикой и любым другим предметом.
ТЫ просто думаешь о другом, когда твой учитель думает о своем, не способный учеников заинтересовать волшебством и интересными опытами!

Похожие вопросы