Психология

я в подростком возрасте по ночам работал, а днем высыпался. Так вот я низкого роста. Не из за того ли, что по ночам не спал?

Привет, Адам ! ;););)

Именно во время Ночного Сна вырабатывается Гипофизом Гормон Роста .
Он стимулирует рост Костей, Мускулатуры и Внутренних Органов ...;););)
Если Ты нарушал режим ГОДАМИ ...
то может реально и повредил свою Конституцию . Есть такие Случаи .
Это надо примерно, с 14 лет и до 20 лет регулярно Ночами не спать .

Исправить можешь - больше Турника, Брусьев и Плавания .
Если заниматься в Тренажёрном Зале - ИЗБЕГАТЬ КОМПРЕССИОННЫЕ НАГРУЗКИ : не Приседать со штангой, не делать Становую Тягу
и не Жать штангу и гантели на Дельтовидные Мышцы ( сидя ) ...
ИМЕННО В ТВОЁМ СЛУЧАЕ - ЭТО ПОВРЕДИТ .

Питание - больше Мяса и Молочных продуктов . КАЧЕСТВЕННЫХ .
Постоянно !!!Принимать Поливитаминные препараты по схеме :
месяц приём - недели 2 - 3 отдых .

ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАТЬ НОЧАМИ . Особенно с 22 до 4 утра .
Гормон Роста вырабатывается Всю Жизнь .
После 30 лет без Тренировок его выработка снижается ...

Папа 186 см. ..Мама 174 см . .Шикарные Данные !!!

Тебе только 20 лет - ИСПРАВИШЬ .
Зоны роста в Костях закрываются полностью к 23 - 25 годам .
Думаю, Реально прибавить 10 - 15 см.
ЗАПОМНИ - РЕГУЛЯРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ И ОТДЫХ - ПИТАНИЕ !!!

Как Я Говорю :
" Поднимать Железо - могут Все ...
Поднимать Правильно - Многие ...
А Правильно Отдыхать и Сбалансированно Питаться - ЕДИНИЦЫ ...
ИМЕННО ОНИ И ДОБИВАЮТСЯ БЫСТРЫХ УСПЕХОВ " .

Почитай ссылочки :

Как строить Тренинг для Стимуляции Гормона Роста : http://force-man.ru/trenirovki/137-kak-povysit-uroven-i-vyrabotku-gormona-rosta-trenirovkami.html

Действие Гормона Роста : http://b-a-d.ru/hgh.html

P . S .

Я МС по Пауэрлифтингу и Персональный Тренер .

НЕ ЗАГОНЯЙСЯ, АДАМ ...В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ - РЕШАЕМО . УДАЧИ !!!;););)
Диана Кульмухаметова)
Лучший ответ
Райфа Каргина Cпасибо большое за такой полный ответ. После ваших слов мотивация вырасти, появилась огромная )) Кстати, я с где то с 16 по 18 зал тренажерный посещал. Ну занимался, становую любил и присед тоже. Хотя после этих упражнений всегда на турник лез )
а работал форточником?
Райфа Каргина когда кем приходилось )
а у родителей какой рост?
Райфа Каргина мне 20. у папы - 186, у мамы-174. Я сам 173. Думаю, может от этого не вырос или бред ? )
Да, ночь растут. А ты не рос, от сюда и карлики появляются.
Martina Stoessel
ну и домыслы
Катюшка Мекш
> говорят же, что ночью растут
растут когда спят, а не ночью. мысль странная, если не сказать "глупая". у меня просто беспорядочный режим дня был, почти 2 метра рост. тут всё полностью от генетики зависит.
Райфа Каргина ясно, спасибо )
я по ночам вагоны разгружал - теперь я низкий, а руки длинные..))
Пр Прол
Что дала природа, то и есть.
Генетика думаю, вот весь секрет