Психология

Кого обычно берут в творческие Музы?

Анна Шершень
вдохновляющими должны быть)
Ольга Торгунакова
Лучший ответ
Анна Шершень Доброго, Маш)
тех особ что цепляют за сердце
Фаворитка
Муз не выбирают ...
Анна Попова
Танцовщиц из кордебалета....
модель
Когда летом я проживал на даче моего приятеля-академика (круп­ного специалиста по космологии, однако это к данной теме не имеет отношения), то его симпатичная жена, женщина редкой обра­зованности (специалист в китайской философии, кандидат наук), хорошо воспитанная (папа генерал внешней разведки) и развитая во многих других отношениях, нет-нет да и напоминала о знаке Зо­диака, в месяц которого выпало мне своим рождением осчастли­вить этот свет. Понятно, делала она это шутки ради и только; по­этому дальше, как принято в таких случаях, кандидат философских наук цитировала гороскоп в разделе, характеризующем отдельные свойства моей богато одаренной натуры. Однако всякий раз такой экскурс в психологию личности, тайны мироздания и секреты творчества завершался одной и той же многозначительной фразой, примерно следующей: «Впрочем, вы, профессор, гений. Все эти знаки Зодиака и гороскопы, на вашем примере я каждый раз убеждаюсь, на гениев вообще не оказывают никакого воздействия».
Нет, что бы там ни толковали о женских вкусах, все-таки они иногда наделены редким талантом: быть музой или, в крайнем слу­чае, секретарем. Никто другой не сумеет так тонко вам польстить.
yu
yuferovev1961
Наверное тех кто вдохновляет.
Nonna Ponomarenco
богиня
&A
> Akmaral <
манящих.. лёгких.. не навязчивых..)))
Я такая сука (ну вы меня знаете)))), но меня целых неск. лет человек брал в Музы.. НАСИЛЬНО.. Писал стихи и впихивал "На! Ты вдохновила!".
А я вообще, где-то там, живу своей жизнью и никоим образом не причастна.. Я к чему.. Да Муза как бы и не причём, если человек захочет родить в себе Музыку, он родит её и от Пуза, без Музы)))) Просто когда с посвящением кому-то (той же Музе), это как бы более приятно. Якобы ей нужно его творчество, а не только ему.
Диана Юсупова Я такая сука (ну вы меня знаете)))), но меня целых неск. лет человек брал в Музы.. Так может он тебя сукой не считал сколько бы ты не доказывала обратное.) Сука и задушить нежностью.. Хотел бы я посмотреть на этот сучий процесс.)