Психология

Где творческие люди берут свое вдохновение?

В природе, красоте, любви
Жансая Кулбаева
Лучший ответ
Они его не берут, вдохновение к ним снизоходит.
Таня Фомина
Александр Блок
Муза в уборе весны постучалась к поэту,
Сумраком ночи покрыта, шептала неясные речи;
Благоухали цветов лепестки, занесенные ветром
К ложу земного царя и посланницы неба;
С первой денницей взлетев, положила она, отлетая,
Желтую розу на темных кудрях человека:
Пусть разрушается тело - душа пролетит над пустыней,
Будешь навеки печален и юн, обрученный с богиней.
Май 1898 (Апрель 1918)
Шурочка Фомина Просто супер, каждое слово, как музыка. Спасибо вам и Блоку!
Творчество и энергия к нему даны БОГОМ как и Любовь!! Оно идет из общей кладовой человеческого подсознания которое складывалось тысячелетиями!! Это называется озарение и если оно пришло человеку то он может творить на холсте немеркнущие вещи! ! А если он задумал это сделать самовольно пользуясь своим даром держать кисть правильно то он обречен на провал! ! спасибо и пока!!! Вот почему люди писавшие иконы были святыми людьми!!
Любовь
В прекрасном
Светланка М...
Есть несколько источников вдохновение:
1.Общение с интересными людьми
2. Бывать в красивых и необычных местах
Первые 2 пункта могут долго вас толкать к творческой идеи
3. Он не совсем законный но зато этот способ позволит вам быстро получить множество креативных идей и задумок многие им пользуются. Не зря же некоторые люди говорят что все великие люди были алкашами или наркоманами! Но я рекомендую не прибегать к данному способу)
Из дибилов
{Kseniya Gorlova}
Судьбу закладывают...