Психология

Вы согласны что все заболевания берут своё начало в нашей голове?

Согласна.
Что касается врожденной патологии, то это- чаще всего проблемы в голове у родителей ребенка. Многих врожденных заболеваний не было бы, если бы детей рожали адекватные родители. Это касается всего- алкоголя, наркотиков, инфекций, возраста и тупого упорства, с которым пытаются родить ребенка в случаях, когда это очень долго и очень упорно не получается.
Я это утверждаю с точки зрения врача- педиатра по образованию.
Наталья Воропаева
Лучший ответ
Eкатерина Кармадонова Как я ждала именно такого ответа)
И все ею же лечатся!)
Если бы все было так просто... Но никоим образом нельзя исключить воздействие внешних факторов...
Elena Organ
Совершенно согласна.
Кроме глистов, они берут начало в заднице.
Eкатерина Кармадонова Да..и глисты.
Болезнь нечистоплотной жизни
не согласна. Можно всё что угодно думать о себе и о болезни, но тем не менее помереть от эболы
Ирина Черновол
Eкатерина Кармадонова Да здравствует новый СПИД?
Мы все болеем, п. ч. грешны от Адама и Евы. (наследственность)
Экология
Эмоциональное состояние провоцирует иногда мутацию.
да.
все болезни от нервов, только некоторые от удовольствия, а патология-это проявившиеся последствия удовольствий предков"за грехи наши отвечать потомкам до седьмого колена включительно"
Да согласен. А врождённая патология - это патология голов родителей, так что не сомневайтесь голова основа всего
Абсолютно верно! не подумали-не помыли руки-зараза! Не подумали наши предки с кем спать-патология у потомства! И нервы у нас шалят-не подумав-делаем и говорим-получите-распишитесь.... и т. д. и т .п.
Анна Мильденбергер выходит, правильно думая, можно и вовсе не болеть? а о гриппе как надо думать? прививки, кстати, не помогают.
нет не все
Если Вы о квантовой физике, то она ещё развивается и надо ещё очень много доказательств, чтобы поверить точно, что всё начинается с головы.
Елена Жилина
Все болезни от нервов
Да, все болезни возникают из за эмоционального напряжения, создаваемого в нашем уме (голове) . Две равноценные, конфликтующие установки в одной голове накручивают конфликт. Если конфликт длительно не разрешается, происходит соматическая реакция - болезнь.
Ирина Чмырь
Есть поговорка, все с головы гниет.
пока ещё от глистов никто не помер )))
Галина Вейс