Психология

Вы верите в порчи и проклятья? говорят если в это не верить, то его и не будет!

Юлия Карлова
Вот стоит дерево на площади. Кто-то в это верит, а кто-то нет. А дерево стоит.
Конечно есть возможность запрограммировать информацию. Конечно информация взаимодействует с человеком. Но только есть одно НО. Чтобы создать порчу или проклятие, нужно быть очень подготовленным человеком. А таких единицы. Может человек пять и наберется во всем мире. Но у этих людей другое мировоззрение. Им не нужно кому то делать плохо. Они и так самодостаточны. А если соседка прокляла или на работе косо посмотрели, то это не работает. В этом случае может работать только самовнушение. Если человек уверен, что на него навели порчу, он все отрицательные события в своей жизни воспринимает как порчу. Например вот я разбил машину (Ааааа. наверное сглазили... или свечку поставили... зря я так грубо в магазине себя вел.... меня прокляли... ) А нужно было всего лишь сбавить скорость. Нам проще кого то обвинить в своих бедах, чем себя.
Айгера Ельжанова
Лучший ответ
Нет, не верю.
не способен смертный человек глобально влиять на жизнь
другого человека Разве что в гипноз верю
Нина Будникова гипноз в психотерапии- да, но и манипуляции человеком могут влиять, но это из области реалий
говорят что кур доят
а пошли и сисек не нашли
Врут, будет и ещё как .смотря кто делал конечно, если шизики из битвы этстросенсов то это чушь .а если....
конечно, нет

человек сам кузнец своего счастья
Аля ***
Не верит тот, кто никому не нужен, не у всех людей есть то, что можно испортить...
Факты остаются фактами верите ли вы в них или нет . Фактам не важно что вы о них думаете . Это я в общем . А по вопросу, если не заработал человек карму плохую то никакое проклятие самого сильного колдуна его не возьмёт . Так что ведите себя хорошо .
Юлия Кошева
Аля *** а факты-то изложите?
Говорят, что мы в 21 веке живем и пора бы своими мозгами начать думать
Не верю, ни в порчи, ни проклятья. Все это предрассудки.
Ayzirek Turkbaeva
Нет. Но мои родители верят..
Вам не нужна вера в порчу и в колдовство, когда на вас наводят эту порчу, когда вас проклинают или привораживают. Колдовство всё равно сработает и, в большинстве случаев, вы даже не догадаетесь, что какая-то беда произошла у вас с подачи "хороших людей". Вам не нужна вера в магию и тогда, когда вас будут лечить от этого самого чёрного колдовства. Если мастер хорошо знает своё дело, проблема решится независимо от вашей веры в порчу, в колдовство и в колдунов.
Это выдержка из очень хорошей статьи на тему, нужна ли вера в магию. Ссылка на статью:
http://vladimir-hazan.com/articles/78.NUZHNA_LI_VERA_V_MAGIYU