Психология

Самая главная проблема в жизни людей?

Олеся Антипова
главная проблема, это жизнь, смерть не создаёт проблем.
Светлана Титова
Лучший ответ
Знаю, что со мной мало кто согласится, но я главной проблемой считаю недостаток ума.
не врать самим себе
Юля *
Черствость, отсутствия такта, эгоизм, пошлость, безответственность...
Отсутствие доброты.
Наталия Бурьян
Незнание себя... (Невежество)... Я знаю, кто по-щегольски одет,
Я знаю, весел кто и кто не в духе,
Я знаю тьму кромешную и свет,
Я знаю - у монаха крест на брюхе,
Я знаю, как трезвонят завирухи,
Я знаю, врут они, в трубу трубя,
Я знаю, свахи кто, кто повитухи,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю летопись далеких лет,
Я знаю, сколько крох в сухой краюхе,
Я знаю, что у принца на обед,
Я знаю - богачи в тепле и в сухе,
Я знаю, что они бывают глухи,
Я знаю - нет им дела до тебя,
Я знаю все затрещины, все плюхи,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю, кто работает, кто нет,
Я знаю, как румянятся старухи,
Я знаю много всяческих примет,
Я знаю, как смеются потаскухи,
Я знаю - проведут тебя простухи,
Я знаю - пропадешь с такой, любя,
Я знаю - пропадают с голодухи,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю все, но только не себя.

- Франсуа Вийон
Ирина Попова
Они не умеют Прощать... Им не знакомо Милосердие....
Неведение.
См. песню "Мы выбираем, нас выбирают"
Сомнения в себе, и в правоте своих действий
Отсутствие первостепенного интереса к Творцу, Создателю всего сущего, не говоря уж о любви к Нему. Нет жизненной установки к Богу "желаю того, чего ты хочешь, а не я". Короче вселенский эгоизм рулит - отсюда все наши беды.
Так как человек создан с необходимостью иметь руководство к жизни, не имея способности для себя решать, какой род деятельности принесёт ему пользу -добро, а какой -вред - зло - Бог оставил за Собой право объяснять Своим детям, что для них полезно, а что вредно, чтобы они могли иметь удовлетворение от жизни. Кроме Него никто не знает нашего устройства - Псал138:14-16 – а главное, какой орган отвечает за удовлетворённость жизнью, поэтому только Создатель может дать такое руководство человеку, придерживаясь которого, человек может жить счастливо. - 2Тим. 3:16,17.
Глупость...)
Дороги и дураки
С кем потрахаца
просто свое эго во всех проявлениях