Что Бог в какой то мере маньяк?
"Не будешь со мной прокляну" в каждом почти контексте Библии такое звучит
Да и если посмотреть на реалии жизни, то человек заболев серьезной болезнью обращается к Богу и казалось бы болезнь отступает после этого, но как только чел перестает молиться, то снова все возвращается на круги своя и так с другими проблемами.
Он хочет чтобы мы зависели от него и вечно в нем нуждались от этого вечно попускает нам проблемы. Согласны со мной Бог все-таки маньяк?
Психология
Вы никогда не думали под таким углом...?
не Бог.
а его посредники -лиса и кот (мошеники)
+ложное чувство вины прививают
а его посредники -лиса и кот (мошеники)
+ложное чувство вины прививают
Нет не согласен это самовнушение!
не только маньяк, а еще и безумец. зачем всезнающему ум?
и так все знает
Люди так представили Бога, но они судят по себе, а не как на самом деле есть.
Никакого (такого) "Бога" вообще нет.
И вообще никакого.
Религи разные в своей направленности, скажем монотеистические не приемлют не подчинения себе и имеют лишь одного бога, есть и ведические, где нет жёсткого подчинения и богов множество.
Ищите знаний о мире и жизни и человеке и обретёте свой путь и себя.
Алия Ибатуллина
В любом случае Бог один и намерения у него одни, подчинить)
Нет не согласен.
Я не знаю каким образом это точно сформулировать. Но очень похоже не то, что дав жизнь и мир. (если не оспаривать саму концепцию Бога). То есть жизнь и свободу жизни развиваться и учится. Бог предоставил жизни полностью свободный эксперимент.
Я вас создал. Вот вам рамки как надо жить.
И после этого полностью устранился занявшись своими делами. Не имеющими никакого отношения к созданному миру и жизни в нем. Когда-нибудь потом приду посмотрю что получилось из эксперимента. А сейчас извините стало скучно и неинтересно. Так что крутитесь сами как хотите. (натянуто за уши конечно-но суть отражена)
так что тезис насчет маньяков, или тем что создал человека и жизнь для развлечении .С этим очень сложно согласится.
Алия Ибатуллина
Какой-то странный Бог сам говорит, что любит (судя по писанию), а на деле просто тупо наблюдает как человек мается пфф...