Психология

Следует ли афишировать своё равнодушие, говорить - что "мне всё равно" , чтобы казаться независимым ?

Не стоит, если Вы скажите что Вам /ничего не нужно/, все будут знать что Вам нужно все и сразу, если скажете что Вам /все равно/ поймут что нет ..))
Равнодушие... уже на лице можно увидеть. Без подтверждения )
До уровня пофигиста да, это кстати потом невылечивается самостоятельно, не хотите потом таблеточки пить и с психоогом общаться.
Юлия Андина
Не афишируй.. будь равнодушным.
независимость и безразличие-разные состояния, основанные на понимании.
Зависит от ситуации. Кому ты это говоришь, каким голосом и зачем. Вообще, во многих случаях, когда человек говорит «мне все равно», это звучит так словно он хочет сказать «мне не все равно, но мне стыдно признаться, что мне не все равно». А когда человеку действительно все равно, он часто просто не обращает внимание, проходит мимо, вместо того чтобы говорить какие-то фразы, тем более фразу «мне все равно».

Если сказать фразу «мне все равно» тому собеседнику (скандалист, истеричка, маньяк-убийца, ребенок-манипулятор и т. д.), который поставил себе цель повлиять на тебя, привлечь твое внимание, вызвать у тебя какие-то эмоции или заставить тебя что-то сделать, то такая фраза его разозлит, и он перейдет к более активным и наглым действиям, чтобы вызвать у тебя не безразличие, а ту реакцию, которую он от тебя хочет получить. Допустим, жена надела новое платье и спрашивает у мужа, как она выглядит, а он сказал, что ему все равно – в таком случае, жена (если она истеричка) может разозлиться и начать материться или бить мужа сумочкой по морде, «ты меня не любишь», «ты козел», «ты бесчувственное бревно» и т. д. и т. п.
Елена ....