Психология

Почему очень способные, умелые, талантливые люди, иногда стараются не афишировать свои способности и умения?

потому что порой становятся заложниками своего ремесла таланта
Карина Мельничук
Лучший ответ
Из опасения прослыть "врагом народа".
Zarnigor Karimova
А зачем? В чем прелесть хвастовства?
Смысл? Творишь а твои творения непонимают, ибо не могут.. .
В итоге приходишь к выводу, что все-таки это надо для себя а не других.. .
Для своего духовного мира.. .

К тому же, сейчас не те времена, когда таких людей ценили.. .
Зачем показывать людям что ты их превосходишь в чем-то,
вызывая в них либо зависть, либо ненависть, а талантов из покон веков считали ненормальными,
так как они видят то, что не видят другие.. .

И правильно делают!

Мое почтение!
Ирина Шевелева
Светлана Богачева Приветствую!)
Ко всему прочему - хорошо воспитаны.
Иногда трусоваты - иногда дальновидны - сколько ситуаций - столько вариантов.
Даша Ковалёва
понты - это всегда пустота....
Татьяна Савина
возможно их амбиции не столь велики, как их таланты.
потому что часто смотрят и.... видят дальше
Марина Китаева
потому что еще и умны )))
Anna Peshkova
они скромные и их удовольствие не в одобрении и поощрении, а в самом деле, в самом выражении себя
Правильно делают. Афиша нужна в определённых случаях и с определённой целью.
Че_Love_ Чек
Вы, если Вас обокрали, НИЧЕГО не сделали для того, чтобы на самом деле ИЗБЕЖАТЬ (а не просто «пытаться избежать»! ) кражи. Мало того, Вы ДЕЛАЛИ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для того, чтобы Вас обокрали! Вы не держали постоянно закрытыми занавески на окнах, и Ваше имущество было видно из окон дома напротив «как на ладони» — смотри, выбирай что нравится, ищи покупателя и планируй кражу на здоровье! Вы приводили в ваш дом гостей, которые потом ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) рассказывали всем своим знакомым о том, что они у Вас видели: очень неплохой способ рекламы Вашего имущества! Вы хвастались своими приобретениями и покупками перед друзьями и знакомыми — реклама просто «брызжет огнями» : невозможно удержаться от того, чтобы не передать кому-то ещё новость о том, что у Вас есть колечко с бриллиантом! И потом, Вы ходите в очень хорошей одежде, и любому становится сразу ясно: в квартире этого человека обязательно будет чем поживиться!
ИСТИНА: Если Вы не имеете какого-то осознанного Действительного намерения, Вы, ТЕМ САМЫМ, ВСЕГДА (!) имеете прямо противоположное неосознанное Действительное намерение.
Не имея Действительного Намерения «Избежать нежелательных результатов в своей жизни» Вы тем самым имеете Действительное Намерение обратное этому: «Иметь и на своей шкуре ощутить нежелательные для себя результаты» .
И если у Вас у самого нет Действительного Намерения избежать для себя проблем, неужели Вы всерьез надеетесь на то, что Ваше счастье для кого-то будет дороже всего остального? Если Вы не цените себя, не бережете, не уважаете — неужели Вы думаете, что Вас КТО-ТО будет больше ценить, беречь, уважать? Если Вы сами себе не друг — кто же Вас сможет защитить от проблем и неприятностей?
вот-вот! Прав тот, который просит "Не смешите меня"!
Лия Зайнуллина
Многие из них со временем понимают, что все что они делают могли бы делать еще лучьще, а нет возможности или вдохновения .что не от них зависит, а свыше дается и поэтому смиряются пред ТВОРЦОМ!!!
Потому что, не афишируя свои способности и умения, им -" себе же спокойнее и лучше"!Зачем им лишняя "головная боль"?Все таланты остаются при них!
Ха
Ханшайым
они такие
.{Хули}Ганка.
ну умный человек ведь никогда не станет кричать что он умный, вот наверное и здесь тоже самое