Психология
Вот прочитала : Всё чаще и чаще я прихожу к выводу, что у друзей тоже есть срок годности.. А как Вы думаете?
значит это не друзья, да их и не может быть много, друг обычно один
смотря на чем дружба была основана..
случается и такое..
Такая точка зрения тоже существует... Я с ней не согласен.
Как только начинаете дружить, спрашивайте этот срок у друзей)
Надо выбирать друзей по моложе, чтобы не есть их старыми!))))
Дяяя!
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой,
Там поймешь кто такой.
Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони,
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если он не скулил не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал
Он стонал, но держал.
Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
В. Высоцкий.
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой,
Там поймешь кто такой.
Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони,
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если он не скулил не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал
Он стонал, но держал.
Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
В. Высоцкий.
а, что не знала. ты не там искала дату выпуска.
По разному бывает.
что верно то верно, друзья это временщики, а единомышленники это навсегда.
У меня уже нет друзей, наверно срок годности кончился.
Да есть такое....
Бывает вот друг.. но он идет своим путем.. вы дружите... но потом вы начинаете расти умственно, карьерно и личностно... вы дружите до последнего.. но понимаете что между вами начинает идти пропасть, что даже не можете поговорить о чем то новом.. вы идете на хитрый шаг и начинаете вспоминать постоянно прошлое.. но тут вашему другу уже это надоедает.. между тем у него есть своя компания которая имеет множество интересов с ним.. и у вас так же есть свои знакомые которые тянут вас еще по лестнице развития вверх и все дальше отдаляют от друга... бывают тяжелые времена и друг ваш или вы идете на помощь друг другу... и вроде это скрепляет, но опять не надолго.. потому что вы ушли еще дальше.. вы боитесь поссорится и начинаете все реже и реже общаться... и тут может произойти две вещи друг отдалится от вас безворатно.. или же вы потратите часть своих ресурсов времени и денег и просто вытащите друга к себе и заставите его расти (если он не испугается только и не убежит сразу сам от новой реальности).. это жизнь . идеальной дружбы не бывает, но можно попытаться ее сделать
О сроках годности друзей, можно сказать так: Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат. Настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия . / Притчи 17:17 /