Нет срока годности у чувств.
Бывает так, что чувства мнимы
И ложь срывается из уст,
А мы, доверием ранимы,
Летим как мотыльки на свет,
Сжигая мысли, волю, души...
Нет срока годности, как нет
Той клятвы, что мы не нарушим..
Психология
У клятвы бывает срок годности?
Бывает - если он был оговорен. Например, если ты скажешь "клянусь не курить два года и один месяц", то через три года можешь курить спокойно. А если скажешь просто "клянусь не курить", то по умолчанию срок не ограничен.
Клятва в вечной верности — клятва самая легкомысленная и нелепая, которую даже самый целомудренный человек даже перед прекраснейшей из женщин никогда не должен был бы произносить.
Джованни Джакомо Казанова. Мемуары Казановы
Оксана Долгерова
Добрый вечер, Натали))
Николай Вы пионером были? ..))
Оксана Долгерова
Меня принимать не хотели....
-Пришлось поплакать на соседней парте.... чтобы Маму не расстраивать...
Мне те же мысли, что и Вам часто в голову приходят (если я конечно, прально понял Ваш намёк).
Добрый вечер, Григорий))
На то она и клятва, что бы быть вечной))
А что понаобещал уже кому то?)
Оксана Долгерова
Да Ирочка, увы... пообещал быть готовым.... -смотри ответ Григория ("Просто Собаки")....
-Ну и еще пообещал одной очаровательной Змейке сделать предложение в следующей Жизни...
То не любовь, что клятвы боится (с) А если любовь вечна, то и клятва тоже.
Приятного вечера, Николенька)
Оксана Долгерова
Нескушного Царевна))
Нас дождём не запугаешь!
Как обычная исковая давность, по общегражданским делам- три года
Бывает. Когда человек осознаёт, что клятва это проклятие самого себя.
Естественно, какой хотите такой и устанавливайте.
"Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его. Не позволяй своим устам вводить в грех твою плоть и не говори перед ангелом, что это была ошибка. Зачем допускать, чтобы истинный Бог разгневался на твои слова и разрушил дело твоих рук? " (Экклезиаст 5:4, Библия).