Психология
Как по вашему, почему люди становятся эгоистами?
не умеют жить в семье
Значит, кто-то им это позволяет.
Все зависит от семью.
Ну и гены тоже играют роль.
Люди все эгоисты. Греховны слишком.
своя рубашка ближе к телу у каждого. и каждый в той или иной степени эгоист. альтруизм- тоже эгоизм-стремление показать, что ты самый заботливый и самый лучший.
кажется одна из причин это мысль что с тобой поступили не справедливо.
Из семьи эта проблема. Если ребенок один рос в семье и родители не учили делиться с другими детьми едой, вещами, сладостями. Во взрослом возрасте трудно будет перевоспитывать. Такие искренне верят, что правы и в первую очередь надо думать о себе.
Самые несчастные люди - это эгоисты, которые живут только для себя, потому что они никогда не бывают удовлетворены. Несчастнее их только те, которые живут для других ради своего удовлетворения. Их эгоизм скрыт благочестивыми намерениями, но эти люди ищут лишь самоутверждения за счет того, что они кому-то нужны. Лишь те счастливы из людей, кто самодостаточен сам в себе, и делает добро только потому, что это ЕСТЕСТВЕННАЯ его потребность, заложенная Богом, а вовсе не способ духовного самоудовлетворения..
Почему? По Закону Эволюции Души, установленному Творцом.
Изначально молодые души - все эгоисты, что бы хорошо научиться делать немногое, что позволяет стать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ в Бытии - а не обузой для старших. Таких сейчас на Земле большинство. Отсюда столько хаоса.
По мере взросления появляется духовная потребность - альтруизм, забота о других. Таких душ уже много на планете - в них спасение мира.
И в конце, перед "выпуском", почти все мы обретаем полную Святость - за долгую и мучительную череду воплощений. Такие Души, и их пока мало - духовные руководители человечества. Эгоизма больше нет - он полностью себя изжил, как младенческий возраст. Родилось новое сияющее Духовное Существо - взрослое и ответственное за всех остальных - младших.
По моему скромному мнению Из-за воспитания.