Психология
Самая простая причина эгоизма ??
Его величество Страх )
Завышенное самомнение, часто подкрепленное недостатком воспитания...
Автофилия - самолюбование.
Причина эгоизма это невежество.
Невежество как разделение себя и других.
Эгоист отрицает Закон всеобщей взаимосвязи - взаимозависимости, проводят таким образом эгоистичное различение.
Многим кажется позиция различения на себя и других правильным, но на самом деле это противоречит Законам Вселенной.
А если это противоречит Законам Вселенной то носит деструктивный разрушительный характер.
Эвелина Лищенко
с чиво ты взял што роздиление эта всегда егоизм
Один в семье
Очень банально!!! Избалованность в детском возрасте ведет к формированию личности ориентированной на себя, только свои интересы и потребности.
Нелюбовь к окружающим. Неспособность любить.
забота о себе
зло
Инстинкт самосохранения. это основа матрицы человека, подсознание, древняя кора, спинной мозг даже. Новая кора и сознание уменьшают силу деиствия инстинкта и при высоком развитии альтруизма в основе которого лежит социальность человека, возможна даже жертвенность (погибнуть за Родину). Осознавая себя частью Целого, функциональной единицей, человек объясняет своему эгоизму что он не прав. Что надо заботиться о родителях, детях итд Он работает на 3 работах, сгорает на производстве или жертвует сбережения в фонд помощи. В "правильном" социуме, последний платит взаимностью: почет, слава, зарплата высокая, пенсия, льготы при проезде, бюст на родине героя... В обществе с коррумпированной экономикой, слабыми законами, социальном неравенстве и тд как такового социума как единого Организма целостного нет, нет соответственно и обратного внимания социума к человеку. Раз так, человеку становится невыгоден альтруизм, его эгоизм начинает расти. В итоге, человек думает только о себе ( и то что он считает собой, например семья). Он бессовестно ворует, идет на обман, убииство, эмигрирует в социумы которые взаимны к их участникам итд
природа человека
Слабая эмпатия.
несчастие
Тупизм!!!