Психология
Я врач. Приятель попросил узнать, как себя чувствует его отец. Я позвонил в больницу,
оказалось, что отец только что умер в операционной. Как быть? Сообщать ему или нет...
Скажите, что не могли дозвониться. Или что операция все еще идет. Пусть ему самому об этом там скажут . Такие новости лучше узнавать не от знакомых, а от официальных лиц...
Приносить такую весть своему другу я не советую по одной причине. Новость крайне неприятная и прочно подсознательно закрепится за Вами. Впоследствии Ваше появление будет ассоциироваться с этой новостью еще долго. Лучше когда такое говорят чужие, незнакомые люди. А уже позднее поговорите и поддержите Вашего друга в горе.
Те, кто говорят сказать Вам об этом самому видимо не теряли еще родителей. Или не часто сталкивались со смертью. Если Ваш друг не врач, как и Вы, конечно... Медики проще относятся к смерти.. сама знаю...
Светлана Филиппова
То есть, вы спокойно сообщили бы?)
Только вы как друг должны подобрать слова, которые помогут справится с горем вашему приятелю!
Надо было сразу позвонить и сказать что его отец уже ничего не чувствует....
Сообщи конечно, ты же все выяснил и узнавал.
Да уже наверняка без вас дозвонились.
Да и когда уходят пожилые в принципе взрослые дети морально готовы к этому.
Светлана Филиппова
Его отцу 67. Молодой ещё.
Вы же друг. Значит честнее это будет услышать ему от вас. А боль будет одинаковой.
жизнь нам дает все. не только приятности.
Пусть приятель позвонит в больницу...
Гм, тут могу посоветовать одно, лучше, если вас попросили переговорить с доктором, то вам лучшео это сказать. Всё-равно кому-то надо сообщить, вы же тем более знаете человека, значит сможете сказать наилучшим образом. Хотя, может и врач перезвонить и сообщить вашему другу. Но вам всё-равно следует потом перезвонить и поговорить, поддержать вашего друга в такой непростой ситуации!
сообщать, на то вы и друг, чтобы разделять не только радости
Скажи, что не дозвонился... Пусть этот бестолковый сын своего отца сам позвонит...
Попроси врача сообщить ему.
написать сюда, это единственное что в голову пришло?
погугли еще!
Светлана Филиппова
Нет, не единственное.
слабак.. и чё ты такой весёлый ?)
Светлана Филиппова
Пошёл ты на х у й!!
Раушан Тургунбаева
сам и иди, пёс)
Скажите, не вы же виновны в его смерти, не тяните и не раздумывайте.
дайте телефон, скажите, что не дозвонились
Танюша Брызгалова
или, как вариант, поехать к нему и сказать лично, предложить помощь, если понадобится
Ехать вместе с другом в больницу...
сообщи, ибо подло потом будет, скажет, что ты даже не смог ему сказать, хотя знал
ты больной... играешь человеческими чувствами издеваешься над людьми.
Светлана Филиппова
Ты у нас здоровый.)))
сообщать.. а как, всё равно кто-то сообщит и выяснится что вы раньше не сказали получится не понимание с его стороны Добрый вечер)
Вы не врач.. : ) .. Врач не будет писать сюда по такому вопросу..
Светлана Филиппова
Да ну?))