Психология
Отец шантажирует что позвонит в полицию. Что делать ?
Длинная история которая произошла несколько минут назад. Короче мой папа оскорбляет известных личностей прямым текстом что дебилы, дураки и. т. д Я начала ему говорить и объяснять что так делать нельзя и короче мы поссорились ( я живу с мамой) Он звонит через несколько минут и начинает угрожать что позвонит в полицию и начинает откровенно шантажировать и говорить что если ты не извинишься я позвоню в фсб и полицию ( говорит он так уже 100 раз) Я просто отстаивала свою точку а он очень не любит когда подростки перебивают старших да ещё с ними и спорят. Но я передерживаюсь мнению что дети имеют право и на мнение и на то чтобы отстоять своё мнение он начал меня запугивать и угрожать. У нас таких ссор очень много по пустякам и сколько раз бы я не пыталась больше с ним не общаться он опять звонил и извинялся. Что делать? Как наконец-то его вычеркнуть из моей жизни? У него ещё наблюдаются психологические отклонения явные. Мне сегодня все это надоело и я решила положить этому конец. После таких ссор у меня ужасные нервы.
Старайтесь меньше общаться с ним,. а при случае не спорить, ведь это только озлобляет вас обоих.
Галина Винникова
Пускай ребенок от отца удаляется?
Карлыгаш Алинова
Замалчивать проблему которая беспокоит это не выход! Только себе здоровье испортит от нервного постоянного напряжения !
полиция по такому поводу никак не отреагирует.. пока кто-нибудь кого не покалечит
Юлия Гофман
там есть ещё один повод....
А почему вы зная его особенные психологические проблемы, хотите доказать своё что то... вам бы поумнеть, и либо соглашаться с ним, либо не спорить... своё точку зрения отстаивайте с другими ...этот человек, вас не поймет...
Карлыгаш Алинова
Вот по жизни так и будет бояться потом отстоять свою позицию, так как это фундамент общения с родителями !
Не извиняйтесь и его извинения не принимайте ни за что.
сдаваться
Оскарбил известных он, а жаловаться на тебя хочет? Ну если он такой ганд... он, записывай ссоры на диктофон и звони в службу опеки.
Юлия Гофман
Да! Из-за каждой ссоры готов меня вообще убить психологически и физически.
Такие родители портят жизни своим детям! Это из за того что его ЭГО давит на вас и будите вы правы или нет это для него не имеет значения !!!А полиция и ФСБ это методы давления психологически пока вы маленькая и не понимаете что полиция и ФСБ никакого отношения к этому не имеет скажу вам даже больше что это смешно что вы на это ведетесь и верите! И он этим пользуется! И если вы скажете звони то ничего не изменится на 1000%))) повторюсь это методы давления ))) но он не понимает что испортит с вами отношение на всю жизнь, будет обида у вас на него, скажите ему это прямо !!!
Юлия Гофман
я знаю что это психологическое давление, спасибо. Именно так и скажу
И да, он шутит насчет звонка в полицию. Я даже не могу представить, как в голове у тебя это укладыается.
Попытайся принять лбдей такими какие они есть, если они не выходят за рамки приличия.
Ты выразила свое мнение, а он свое. При чем тут подростки? Твой папа не человек что ли?
Мало ли что он сказал, он работает и изматывается, пускай говорит что хочет, у него эмоционалтное перенапряжение, вот и все. А ты пытаешься еще и правду ему свое высказать, она ему не нужна.
Я с тобой согласен, каждый имеет право на выражение своего мнения, но что ты в итоге получаешь? Ссору? Может лучше чем-то полезным заняться?
Я с тоьой согласен, никого не нужно оскорблять. Но чтобы понять человека, попробуй принять его точку зрения
Юлия Гофман
да) но когда он бьет маму, желает смерти, проклинает, бьет посуду, говорит что я больше не его дочь это ненормально...
Юлия Гофман
хорошо) только он конечно не к какому психологу не пойдёт. Материт всех врачей.