Психология

Каждый обсуждает мое искусство и делает вид, что понимает. А ведь нужно просто любить. Клод Моне. Ваше мнение?)

— Ведь я написал то, что видел!
И слышал в ответ жестокие слова, способные сломить любого художника:
— Вы видели! А вот мы этого видеть не желаем!
Мишель де Декер «Клод Моне»
...
Да... просто любить совсем не просто...
особенно, если Видеть (чувствовать) не желают, тогда и начинают обсуждать...
А кто желает, тот имеет счастливую возможность окунуться в удивительное состояние праздника Света, ведь Клода Моне называли "человеком солнца"...
Ну вот как можно не любить его гениальные кувшинки?!..)
Елизавета Ткаченко
Лучший ответ
Что бы любить Моне надо быть Моне....
Именно так я отношусь к музыке. Я её просто люблю, не пытаясь раскладывать по... музыкальным полочкам)
*....вероятно это отклик на "приговор" всему художественному направлению импрессионизма и картинам Моне в том числе, знаменитого критика Леруа :" На картинах нет НИЧЕГО кроме впечатленчества"-)))
ДУША, ЭТО ЕСТЬ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ.
Душа, это есть восприятие жизни.
Душа, это есть полёт над землёй.
Каждый бывает счастлив от мысли.
Где сердце вибрирует вместе с душой.
Душой понимаем и любим мы близких.
Душой принимаем всю боль на себя.
Душой мы страдаем за правду, за мысли.
Часто жертвуем жизнью, душою боля.
Душа, это наш друг и попутчик,
На жизненном, долгом нашем пути.
С душою мы спорим и вздорим,
Но яркий, тёплый свет своей души,
Мы сами в себе... зажгли.
Автор: Любовь Маслова.
Демина Яна
Согласно его логике обсуждать его картины имеет право только он сам, глупость, писал бы только для себя и обсуждений не было бы
Ну, возьмем "Завтрак на траве".
Два одетых мужика и две голые бабы.
Почему мужчины одеты?
Непонятно.
Лена ***** Простите, но на картине Клода Моне все в одеждах...)
Вы, наверное, имели в виду скандально известную картину с таким же названием французского художника Эдуарда Мане...
то есть быть честным
Сауле Канапина
ты то здесь причем? нра моне?
это значит, что когда Моне рисовал картины, он ПРОСТО рисовал, как чувствовал, а всякие вумники чтобы показаться вумнее, начинают искать в этом смысл, который туда и не вкладывался
просто любить ?? : )) значит очень мудрый, умный и хитрый был этот мужик Монне : ))