Психология

В МИРЕ... полном Всего ---нужно просто суметь ВЫЖИТЬ..?. Но Как..?? ( мнения.. советы.. комменты )

Дисциплинируйте свою доброту. Тогда можно выжить в этом безумном мире. Помните, что доброта всегда конкретна и направлена персонально на какого-то человека. Помните, что бесконтрольно растрачивая душевные силы на кого попало, вы лишаете помощи тех, кто в ней действительно нуждается, и кому можете помочь только вы. Ни в коем случае не пытайтесь причинить добро большому или неопределенному кругу лиц. Именно через такие попытки безответственного применения доброты в мир приходит зло. 1. Добейтесь того, чтобы не быть обузой другим сейчас и в будущем. А то легко, знаете, быть добреньким за чужой счет. Если пока не получается, то самое доброе, что вы можете сделать для других — это помочь самому себе. 2. Если вы справились с п. 1, то далее надо постараться помочь свои близким, в первую очередь, семье, во вторую — друзьям. Каждый акт помощи должен быть строго осознанным и дозированным. Чтобы у людей не развилась зависимость от вашей помощи. 3. Если и с п. 2 вы успешно справляетесь и у вас остаются резервы, то можно выбрать одно конкретное благотворительное направление, четко обосновать его для себя, тщательно проверить выбранный способ помощи (а не принесет ли он зла, как например, подаяние пседвонищим в метро) и дальше сделать это направление целью приложения своих усилий на определенный период жизни. Подобная дисциплинированная доброта может реально принести большую пользу людям. Но она требует изрядной силы воли и последовательности. Я люблю дожди и хмурую погоду.

Когда нет зонта и ноги попадают в воду.

Когда глаза слезятся от улыбки.

Я уступаю дорогу проползающей улитке.

Я люблю детей с их потрясающим взглядом на мир.

Я люблю сладкое, особенно пломбир.

Меня радует луч света в темном царстве.

Не люблю находиться одна в огромном пространстве.

Не люблю поникшие лица людей.

Люблю пение птиц и бегущих лошадей.

Я люблю эту жизнь.

Я люблю своих друзей.

Я слишком добра, но мне так веселей.

Я прощаю обиды, Я забываю ссоры.

Не люблю я капризы и глупые споры.

Я люблю просто жить. Я люблю помогать.

Я хочу когда-нибудь научиться летать.
Юлия Кащицкая
Лучший ответ
все эти потуги выживать
вносят волну усложнений.

прекрасные слова М. Джексона.

необходимо жить находя благоприятное

поддерживая и создавая самому атмосферу

надёжного пути в развитии самой жизни,

чутко вникая в запросы и нужды

текущего момента. заботясь об окружающей среде.
хорошо сказал--
в мире где возможно всё...надо уметь ждать--