Психология
Панические атаки во время полного спокойствия где нужно просто расслабиться
Во время полёта в самолёте внезапно приходит мысль что я нахожусь на огромной высоте в небе и становится очень страшно. Во время спуска в метро на эскалаторе. С чем это связано и как с этим бороться?
Для начала - глицин. После - к психотерапевту, который тоже пропишет глицин.
Анастасия Андрющенко
Збс))
Дышать.
Надо научиться технике дыхания, очень выручают эти навыки... и в других ситуациях не подведут
это фобии, психотерапевт или психолог, успешно работающие с фобиями.
Ну этому целые книги посвящены, вряд ли ты совсем ничего не читал
Пиши на майл ответах и отвечай на вопросы. Успокаивает.
Анастасия Андрющенко
Согласен))
Это связано с инстинктом самосохранения. Ещё с отсутствием знаний каким образом самолет держится в воздухе. Или страх спускаться под землю-тоже вполне естественный- сверху можно упасть, под землей-можно быть приваленным чем-то- итог понятен в обоих случаях. Ну и ещё вопрос доверия- черт его знает как тот пилот нарулит или черт его знает как строили то метро и прочее. В странах СНГ это естественный итог, потому что очевидно как у нас любят все делать через задницу, тырить, деньги отмывать, делать "на отвали"- и поэтому мало качественных вещей. Инстинкт самосохранения у вас сигналит, в общем.
Я обычно думаю о том что мне ничего не угрожает, и вероятность плохого исхода крайне мала, а в такой ситуации как в самолете ничего ни сделаю, кроме как всех перепугаю и выставлю себя дураком. Мне помогает, пока размышляю уже проходит.
Может попробуете обратиться к психологу? Вряд ли диванный советчик в интернете подскажет лучше чем человек со специальным образованием