Сидеть у печки, которая топится – это чудо. Дрова потрескивают, огонь мерцает ярким пламенем,
тепло скользит по лицу, рукам. Аромат хвои, березы разливается в гостиной.
На сердце тепло,
спокойно, уютно. В такие минуты ощущаешь свою причастность к прошлым векам.
Там тоже сидели люди,
грелись у костра, согреваясь, готовили обед. Так же любили, страдали, растили детей.
Ходили в лес, чтобы
найти дрова, чтобы выжить, ходили на охоту, и рыбалку, чтобы прокормить семью.
И собирались все вокруг
огня, греясь, напевая, мурлыкая свои песни. Огонь – это и разрушающая сила,
если он вырвется из костра,
и согревающая, спасающая, дающая жизнь.
Огонь, печка, пироги мамины, вкусные, с творогом, с черникой.
Это запах сушеных грибов, аромат варенья. Холодец, необыкновенно вкусный и питательный.
И простой запеченный картофель под золой, а так же лук в горячей золе.
Вынимаешь, наслаждаясь, вкушая прелесть и аромат.
Сидеть у печки, это улетать в другие миры, возвращаясь в дом родителей,
где всегда тепло и спокойно, где тебя любят, уважают, помогают словом и делом.
Психология
Вы бы хотели посидеть у топящейся печки? О чем бы думали тогда?)
да ни о чем.. задремал бы и все
Частенько сижу и думаю - где ещё дров взять?
зимой часто сидим у камина. нравится смотреть на пламя в топке.
просто так
Вспоминал бы))
лучше у камина... электро
Татьяна Бодрова
электрокамин.... лишь напоминает о настоящем камине
О том, что надо будет выгрести сажу, чтобы использовать как краситель.
о прохладном ветерке
О жизни