Психология
Человек упал в лужу, почему прежде чем встать он оглядывается по сторонам?
Когда человек упал в лужу в лесу, где его никто не видит - встал и пошел дальше. Но если среди людей - он смотрит - кто увидил
в надежде убедиться в своем не одиночестве
..чтобы как всегда успеть сделать мину при плохой игре... тем самым оглядеть зрителей.
Оценивает заполненность зала, ему нужен аншлаг!))))))
Ну конечно, я ж не молча туда свалился. Надо увидеть, кому стали слышны мои излияния души на исконно русском, чтобы извиниться при необходимости.
Не правда. Я падала, первая мысль, мокро, надо встать, а уж потом отряхнуться и лишь после этого думаешь о том, как это зрелище интересно ли публике
Пословица - "Русский человек сначала пёрнет, а затем оглянется".
Вот когда её поймёшь - это и будет ответ.
не знаю я вообще свалился в океан и меня сожрали акулы
Классный вопрос!
Я прям представила, как грохнулась тудоЙ.. в лужу-то эту.
И ведь правы, первым делом начну оглядываться ведь... стыдно станет.
Видел кто.... или нет?!
Я первым делом, еще лежа, телефон проверила. Работает. Дальше пофиг, встала и пошла.
очень неприятно будет, если вокруг тебя толпа (с айфонами ) и все пялятся на тебя в жалком виде.
А оглядываемся мы машинально, чтобы увидеть в иных случаях обстановку полностью и место к нашему отступлению.
Современное общество построено на страхе перед чужим мнением
Чтобы его не опозорили.. он решил перестраховаться.
был уже похожий вопрос, зачем ты спрашиваешь одно и тоже