Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог!". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще.
Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет.
Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота".
Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога!". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?
Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь.
Психология
Одно из самых обычных и распространенных суеверий. Какое оно?
Плюнуть через левое плечо!)))
если похвалят (с добрыми намерениями), может быть сглаз..
сразу тьфу-тьфу говорят или стучат по дереву
Ариша ???
От куда ты это знаешь?
Баба с пустым ведром.
Это то, что якобы казненный на кресте человек воскрес.
суеверие или предрассудок):
Считается, что рассыпать соль - это плохо, к ссоре.
Соль является важным магическим элементом. С помощью нее можно очистить колдовские предметы. Рассыпанная же по полу соль считается даже защитным средством против нечистой силы. С другой стороны соль является древней приправой, она одна из первых позволила человеку разнообразить вкус его пищи. Неслучайно во многих культурах соль считалась даже драгоценностью. Из-за этих белых кристаллов возникали ожесточенные конфликты. Побывала соль и валютой, и консервантом для хранения продуктов в теплых странах. Именно тогда и зародилась примета, что рассыпать этот ценный материал - плохо.... Я думаю, что это
самое устойчивое суеверие..))
Возвращение к неудаче.
Многие вместо того, чтобы вернуться за чем-либо так и идут навстречу своим проблемам.
что нельзя возвращаться.
я кста в это верю.
не какать после 3х ночи,
что ты сможешь духовно укрепить родственников!
...про чёрную кошку:) ТТТ на неё!!