Да, я могу делать так, чтобы человек, говорящий лишнее и ненужное, замолчал, несколькими способами :
- Попрошу вежливо: " Помолчи пожалуйста!"
- не понимает, затем так: " Замолчи "
- опять не понимает : " Заткнись"
- и последний - крайний: Отключаю минут на 10-20 от сознания, а когда он приходит в себя, объясняю в чём он был не прав. После такого, этот человек, никогда не позволяет себе, в моём присутствии, такого поведения !
На женщин распространяется только первый вариант, взятый от мужчин и добавляется другим:
- моим уходом из поля зрения женщины и отсутствием звука её голоса...:)
Считаю бесполезным занятием, заставить как то женщину замолчать, если она этого не хочет! Пусть выговорится - от этого только всем легче станет...:)))
Психология
А вы умеете сделать так, чтобы человек замолчал, как вы это делаете?
Попросить остановить понос слов?
я не делал так, но думаю сумею - видел в фильме, потом ещё сказать надо "он слишком много знал" или "у него слишком длинный язык"
ой, я забыла, мне пора бежать

Да чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.... правда тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своём пути....
Втыкаю в уши наушники и пусть себе трындит, для меня он молчит)
Замолкаю сама, если не помогает - ухожу в соседнюю комнату.
Наушники одеваю.
...могу отключаться и не слышать.))) и для меня его уже нет..)))
смотрю на тишину
смогу.. не знаю.. мне бы с ним минут 10 побазарить.. и смогу, поверьте, причём если хамло, надавлю на самое больное...
Elena Umnova
на то, что он хамло надавите?