Психология
О чем вы думаете глядя на огонь костра?
Огонь костра выжигает мысли, чем и завораживает)
я больше на небо люблю смотреть, на закат ...
О том, что огонь, пламя- стихия огня, живые сущности...
Горение, например, кажется вам простым процессом. Вы видите некую воспламеняющуюся субстанцию, обращенную в пепел, и огонь, который угасает, поглотив ее, и вы, естественно, полагаете, что это конец и субстанции, и огня. Однако это не конец ни огню, ни субстанции. Точно так же, как явились огненные элементалы исполнить приказание тех, кто вызвал их посредством зажигания, возвращаются они в свою естественную среду после завершения службы, ибо они неразрушимы.
Каждая молекула воспламеняющегося материала является средой обитания огненного элементала. И будет или не будет он призван к деятельной службе посредством трения или зажигания, пребывая в этой среде, – не имеет никакого значения, ибо следствие будет одинаковым. С разрушением воспламеняющейся субстанции элементал теряет свой проводник и не имеет дальнейшего существования на материальном плане, пока снова не воплотится в какой-либо иной форме материи.
Элементалы огня более разумны, нежели элементалы воды, земли и воздуха. В то время как последние три вида элементалов подчиняются любому человеку, который сделался их хозяином, огненные элементалы в том, что касается личного служения, совершенно не подчиняются кому бы то ни было, за исключением Посвященных. Одним из главных назначений, которого и древние и современные Посвященные добивались всегда с большим упорством, нежели чего-либо иного, является должность хранителя Священного Пламени Храма Посвящения, поскольку считается, что огненный круг или какая-либо иная фигура, очерченная огненными элементалами, охраняет каждый предмет или лицо, вверенное их заботе.
Когда их дозор потревожен или нарушен какой-то внешней силой, огненные элементалы яростно стремятся уничтожить то лицо или вещь, которая выступала в качестве орудия для этой цели. И требуется вся мощь, все влияние Посвященных, чтобы охранить ученика, который по незнанию или по ошибке стал объектом, мешающим этим элементалам нести их службу.
Алтарь является наиболее священным предметом в материальном мире для истинного жреца или верующего. Осквернение алтаря является в их глазах самым худшим и ужасным из всех совершаемых грехов. Потому в прошлом на защиту и дома, и храма призывались огненные элементалы; и какая-либо воспламеняющаяся субстанция, что была их естественным обиталищем, изготовлялась в виде форм, которые, будучи зажжены, могли вызвать эти элементалы к исполнению предназначенного долга, хотя они и были сокрыты пламенем от взора смертного. Те же расы элементалов призывались и для охраны мертвых от осквернения.
Вера в святость семейного очага в древние времена привела к верованию в видимое присутствие элементалов, вызываемых горением воспламеняющегося материала.
Я не о чем не думаю. Я просто смотрю на огонь.
Просто грею свой взгляд ...на жестокий мир )
сколько веков люди смотрят на огонь. а он все-равно завораживает....
На философию пробивает.
О том что ты не стоишь в этом костре привязанный к столбу и куча народа вокруг кричит сожги его! Сожги!