Психология
После ссоры мириться лучше сразу, по-горячему или через несколько дней, чтоб остыть? Вы как считаете и почему?
сразу
в старости поймешь, когда времени не будет
Запомните себе как Отче Наш на всю жизнь: погоду в доме делает ЖЕНЩИНА. ВСЕ в ваших руках.
Незачем копить и накручивать
Я со всеми с кем мог и хотел-помирился, но общаться отпало желание. И причем, скорее всего, это взаимно.
Остыть, обдумать в чем был прав или неправ и по доброму без обвинений, и выяснений...)
через несколько дней (после того как "остыните"), чтобы помириться - придется еще раз поругаться
кроме того мириться нужно в койке, а несколько дней - слишком суровый срок воздержания )))
Лучше подождать. В трезвом состоянии лучше оценивать обстановку и стоит ли мириться до повторного сединения. может лучше помириться и разойтись?
ждать нужно .
а то на эмоциях можно и лишнего наговорить
Если в ссоре виноват по большей части сам - лучше сразу. А если другой - то мириться не стоит - вот когда он (она) осознает свою ошибку - сама будет искать путей примирения. А если не осознает - нечего на такого человека время тратить
Мириться нужно тогда, когда оба этого хотят
Лучше не ссориться, но коли конфликт уже произошёл, есть смысл взять паузу в 5-10 минут на кулдаун, после чего поднять белый флаг. Ссоры бессмысленны, в них не бывает правых и виноваты оба. Иногда они помогают выпустить пар и разрядить обстановку, но чаще всего приносят лишь негатив и стресс, т. к. люди чаще всего не следят за словами, а порой и за поступками в такие моменты.
Если в ваших отношениях ссоры стали явлением регулярным, задумайтесь: подходит ли вам этот человек, такой формат отношений и можно ли этого исбежать? Ссора это результат, следствие конфликта, ноги которого могут находиться в иной плоскости и иметь менее очевидные причины. Необходимо также вспомнить о психотипе людей- холериках, которые просто не представляют себе мирного способа существования.