Женщина 35 лет. С 30 перестала любить выходить в свет - мне лучше самой или с мужем где-то выпить кофе, походить по улице, побыть дома самой с книжкой.
По работе иногда нужно выйти в свет - начальство требует. Все веселятся, и мое вроде не плохо - приятно общаюсь. Но приеду домой и на пару дней потом такой депрессняк что передать не могу - жить не хочется.
Не пью, не курю.
И ещё - в последний раз выходила в свет пару дней назад и после 4 часов торжества хотела заказать такси домой и просто застыла - забыла как пишется слово Такси, чтоб найти его в телефоне. Ступор был минуту. Сама испугалась
Психология
После шумных компаний появляется депрессия на несколько дней. Почему? +
никто кроме тебя самой не разбереться с твоей жизнью ПОТОМУ ЧТО ТЫ НИКОГО НЕ ХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ!!!! ты боишься самой себе признаться в правде... быть терпилой как учит твоя сестра можно только если ЕСТЬ ДЕТИ!!! если деток нет ТЫ ДОЛЖНА ТОЛЬКО СЕБЕ!!!
Елена Беляева
Конечно решение любое должна принимать я сама. Если б муж меня не любил или обижал тогда легче. А так он неплохо относится и я уже так привыкла что как родной человек . Насчёт выходов в свет - тут чисто мои изменения с годами. Я ещё до встречи с мужем перестала любить выходить в свет. Мне стало это казаться пустым и неинтересным время провождением. Но на свидания в кафе ходила с удовольствием
Елена Беляева
Возможно мне нужно сходить к хорошему психологу
У меня так же, алкогольная депрессия называется. Странно только, вы же не пьете. Как в компании круто покутю, на утро жизнь видится в серых красках, самооценка на нуле, депрессон на горло наступает, чувствую себя ничтожеством. Потом, через день-два отпускает.
Елена Беляева
Ну вот. Не пью а все признаки похмелья. Как так может быть? Только ничего не болит
Вы есть лентяй (мужчина).
Особенности устройства мозга. Вы, видимо, интроверт, и во время шумных компаний сильно превышаете ежедневный лимит общения и суеты, а от любого излишества потом чувствуется отвращение. Старайтесь в компании помнить об этом, а на следующий день не помешает медитация как противовес суете.
Елена Беляева
Спасибо. Очень полезный ответ
Ступор. Сразу ассоциации с местным неадекватом.
Не радует обстановка домашняя.
Скорее всего, у вас может есть или были несбывшиеся надежды, планы и желания. Думаю, вам нужно для себя что то прикупить, принарядитесь, займитесь хобби. Я правильно домысливаю, что этого нет? А может абсолютно не ваша кампания? Вы не обязаны общаться с теми, с кем вам не интересно и не уютно. Может работа надоела не любимая или стала таковой?
Елена Беляева
Новая работа. Я не люблю когда все идут в шумный ресторан и пьют. А там где я живу - Англия, это местная традиция время провождения. И если в 20 лет мне было все это в новинку и интересно тотсеычас стало на меня давить. Я некомфортно себя чувствую в шумных местах где все пьют, флиртуют и тд . А вот 1:1 с другом или подругой - легче
всё дело в вашем темпераменте
темперамент невозможно изменить
но под влиянием алкоголя меланхолик становится холериком а флегматик тоже соответственно меняется на 180 градусов...
на утро, если вы не дебил и способны адекватно мыслить, начинаете осознавать, что какое-то время назад находились в несвойственной вашему темпераменту скорлупе
алкоголь также нарушает состав жидкости в вашем мозге, и когда он нормализуется всё встаёт на свои места
а это 2-3 дня
чтобы не испытывать подобных явлений просто нужно это знать и просто переждать как обычную простуду
темперамент невозможно изменить
а это 2-3 дня
Елена Беляева
Я не пью :)