Психология

Отчего появляются депрессии?

Они бывают длительными, затяжными и короткими?
Вот уже два года я в депрессии. Не хочу ничего делать, нет желания даже жить. Чувствую себя никому не нужной и брошенной.
Alina .
От ошибок наших. И частично от полученного воспитания в детстве. Выходи из депрессии. Ты можешь наблюдать, как она тебя разрушает. Со мной было такое и я, как Мунхгаузен, тащила себя за шиворот и выбралась. Слава Богу! И тебе советую то же.
Наталья Зверкова
Лучший ответ
Alina . А как из нее выйти? Посоветуйте мне пожалуйста! После того как меня бросили и не оценили меня как человека, ушел к другой. Во мне будто что - то вдребезги разбилось навсегда. От такого жестокого предательства я до сих пор не могу прийти в себя. И интерес к жизни пропал. Спасите меня. Я так боюсь одиночества, боюсь остаться на всю жизнь одна. На этом фоне комплекс появился, думаю за что меня так Бог наказывает? Отец бросал, бил нас детей, пил вечно, не любил меня, унижал, детство было ужасным. Предавали и подруги, просто тут я не жалею себя. Но я очень доверчивый и добродушный человек. И последнее что убило меня - моя любовь. Он спокойно ушел к другой. Я плачу каждый день! (((
Alina . Спасибо вам большое за совет! Я постараюсь сделать так как вы мне порекомендовали!
Депрессия это результат загрязнения сознания.
По другому это можно выразить захваченность собственным "Я", что можно понять как эгоизм, гордыня, алчность, зависть и глупость.
Подумайте об этом.
А чтобы выйти из депрессии необходимо очистить своё сознание, расширить и углубить свою душу... Как лучший способ избавления от гордыни это похвала и благодарность окружающим Вас людей.
Депрессия - результат неправильного мышления. Измените свои мысли и Вы измените свою жизнь.
Салта Байбулатова Чушь полнейшая, лишенное логики.
Гормональный дисбаланс, неправильное питание, отсутствие свежего воздуха, спорта, секса ;)
Депрессия возникает от неправильной изначальной самооценки себя .
Девочка *******
одна моя знакомая, молодая женщина скоро умрет, у нее рак, она борется и не падает духом, не впала в дипрессию и ЖИВЁТ!!! Ни разу не видела ее слёз.
Вот и подумайте- чего Вам не хватает?
Гаухар Оразова
от злоупотребления и безделия
Юлия Бабаскина
"Отчего появляются депрессии?"...."Чувствую себя никому не нужной и брошенной".
Сами спросили сами ответили.
Бесов прогони )))
от слишком быстрого ритма жизни, если ты хочешь гораздо большего чем ты способна физически. депрессия это когда организм включает защитный барьер чтобы ты окончательно не сошла с ума! слабый человек сильнее подвержен депрессии, ему больше нельзя. нельзя работать ночью, работать по много часов, невысыпаться, скандалить, перевозбуждаться, работать на физически тяжёлых работах, работать в конфликтном коллективе и т. д. желательно сходить к психиатру-он всегда поможет и пересмотреть свой режим дня и что бы делаешь в жизни неправильно.
Юля Ковба
От обломов....