Психология

А что это значит- правильно -жить?

Вика Ив
Правильно, так, как сам решил.
Нургуль. Абдирайимова.
Лучший ответ
Gulnur Jolchieva Этна своих квадратных метрах так получится, и то - соседи не дремлют!)
Жить так, как хочет толпа.
Юлия Козлова
По заповедям стараться..
Самому жить и другим не мешать.
Valentina Ilyina
10 заповедей Закона Божия: 1.Я есть Господь Бог твой; пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня. 2.Не делай себе идола (статуи) и никакого изображения того, что на небе сверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей; не поклоняйся и не служи им. 3.Не произноси имени Господа Бога напрасно. 4.Помни день субботний, чтобы проводить его свято. Шесть дней работай и совершай в них дела свои, а день седьмой - суббота (да будет посвящен) Господу Богу твоему. ( теперь это воскресенье- по Новому завету. 5.Почитай отца своего и мать свою ( чтобы тебе хорошо было и) чтобы продлились дни твои на земле. 6.Не убивай. 7.Не прелюбодействуй. 8.Не кради. 9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего. 10.Не желай жены ближнего своего, не желай дома ближнего своего, ни поля его, Ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла, ни всякого скота его, ничего ., ничего, что у ближнего твоего.
Так, чтоб не приходилось врать.
Gulnur Jolchieva
Значит жить по правилам достижения своей большой красивой цели. А с точки зрения других людей правильно то, что работает на них. Если твои цели не вредят их целям, то ты их (кроме откровенных эгоистов) мало интересуешь.
Мы все люди - творения Бога. Он дал нам нормы, требования, законы, заповеди, принципы, по которым нам следует жить. Если мы будем так делать стараться, то сможем быть счастливы и найдём смысл в жизни, будем довольны тем, что у нас есть. Мудрый царь Соломон сказал: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". Так что, делайте выводы.
По совести, так как нравится самому себе
Катерина А.
Не убей, не укради, не обмани!
Алия Хасенова
Жить с добродетелями.
Karlygash U
Не обращайте внимания: этот ответ скоро будет удален модераторами.
По совести...
Екатерина . где была совесть
там йух вырос
С Богом это правильно жить.
Дина Ефимова