Психология

А когда к вам предъявляют претензии, как вы на это реагируете ?

Выслушиваю всё, что говорит мне человек, но если его претензии ничем не обоснованы, то не беру их во внимание... В случае принятия мной претензий, имеющих под собой твёрдую почву - исправляю только те вопросы, которые считаю справедливыми... Если человек приходит повторно по этим же вопросам, то не разговариваю с ним, предлагая обратиться в суд... Что зачастую на этом инцидент считается исчерпанным... Умные понимают - дураки бьются головой о скалу, в чём я им сочувствую...:)
Светлана Швед
Лучший ответ
Фыркаю и объясняю, что не считаю их правомочными, что я в ответ могу предъявить еще больше претензий, но не хочу ссориться. Однако, потом начинаю анализировать, чтобы убедиться, есть ли на самом деле моя вина, и если есть -- пытаюсь это потихоньку и незаметно исправить.
A_ N а я только шиплю и пячусь
Предъявляю претензии им)
Ни как. Его претензии? Вот пусть сам и разбирается
Приём претензий в отведённое время!))))
Tebeneva Viktoriya
тут вроде всего 3 варианта))) либо принимаю, либо отвергаю - ну можно и мирно разойтись, выпив чо-нить за дружбу))
Назира Кожоева
агрессивно
По закону. Часто те, кто предъявляют претензии не знают законы и сами их нарушают. Я постоянно сталкиваюсь с глубочайшим невежеством и глупостью. Так, спрашивая в провинциальных городах, дорогу к храму, слышу обвинения в терроризме и замысливании плохого, о чём здесь и заявляю. Я лишь цитирую то, что слышу в свой адрес. Психология глубинки ужасает. Мне очень тяжело после Москвы жить среди провинциалов, иногда это ожесточает. Я понимаю иногда, что их быт и нравы влияют негативно на моё сознание. Хочется взять в руки огнестрельное и стрелять по ним.
Светлана Швед Чем лучше узнаёшь людей - тем больше нравятся собаки! :)
Игнорирую или посылаю человека нах...