Психология

Как по Вашему -какие обычно свойства характера, нюансы поведения включают в себя такое понятие как - цивилизованность...

...человека?
Цивилизованность включает в себя связь с миром, знание культур и истории стран. Цивилизованные люди скорее всего космополиты, которые уважают все нации и не позволяют оскорблений в адрес людей других наций, потому что они еще и образованы
Наташа Иванова
Лучший ответ
Кристина Шаркель Вечера доброго и уютного Вам!)
Ну как Иван Васильевич лифтом не умел пользоваться
Не в той цивилизации он жил)
Воспитанность - тактичность, манера разговора, сдержанная жестикуляция
Это умение не выделяться из общества себе подобных, как бы по-простецки это не звучало.
Не шокировать это общество
поведение тебе не присущее, а навязанное стереотипами
В фильме нецивилизованная героиня мне была больше по душе чем ц-ые, которые по цивилизованному оставляли недоеденную еду купленную за большие деньги.
Сейчас на Западе цивилизованно быть голубым, пересаживать чужие органы.
Мне консерватизм деревни больше по душе.
Asiya Karimova
Asiya Karimova В фильме "Приходите завтра"
вилка в левой руке, нож в правой.
"Воспитанность, тактичность... вилка в левой руке, нож в правой" - это все этикет, т. е. манеры. В какой-то мере да, это показатель цивилизованности, но не совсем. Цивилизованность, как по мне, это возможность мыслить, не опираясь на инстинкты, делать тот или иной выбор осознано. В некоторой мере - взаимодействие друг с другом, т. е. не сожительство ради выживания, как в племени, а скорее, как элементарное общение, или что-то подобное.
Кстати да, еще стоит учитывать собственно саму цивилизацию, т. е. в про каккую цивилизацию идет речь..
Файма Акулова
по мне так цивилизация начинается с общественного туалета, а цивилизованность с научного труда по зоопсихалогии