Психология

Правильно люди говорят: не делай добра не увидишь зла?

Ирина Пугачёва
Это говорят злые, добром не обременённые...
Надо всего лишь помнить, ВСЁ ВОЗВЕРНЁТСЯ!
Просто нужно думать, кому это добро нужно
Ирина Ситникова
Лучший ответ
Ирина Пугачёва слушай.... а ты мне всё больше нравишься
Всё правильно: "От добра добра не ищут!") Или "Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека".
Такова природа человека, если помог, значит в следующий раз будут воспринимать эту самую доброту уже как должное, а если не смог в этот раз помочь, потом ещё и поклятия посыпятся...
Не всегда. Это применимо к дядям неблагодарным и завистливым .Но многие всегда помнят добро, которое принесли другие и стараются платить тем же
Смотря кому делаешь. Перед свиньями бисера не мечут. Халявщиков плодить не стоит. А то сядут на шею и погонять начнут на постоянной основе. Если человек в состоянии справиться сам со своими проблемами, то пусть решает их. Если нет, то помоги пройти какой-то трудный путь, а дальше уже пусть сами-сами-сами.

Делай добро и бросай его в воду. (с)
Не так.... Не делай добра - не получишь ГОВНА.
Абсолютно верно сказано. Никогда не делай добра никому, не помогай. Сделал доброе дело а к тебе жопой повернутся.
Считаю, что нет.
Правильно. Но это не говорит, что вообще не нужно делать добра. Имеется ввиду не делать, если не просят, тогда это добро не ценится.
Делать добро нужно с двумя оговорками. Во-первых, надо знать, кому его делать, а кому и не стОит. А во-вторых, не нужно ждать за свое добро награды. Награда - она придет, и зачастую - совсем не от того, кому Вы сделали добро...
Диана Немова
Вроде не так....
Да. На себе проверено. Когда в сотый раз ты не можешь по каким-то причинам помочь, вычеркивается все, что ты делал до этого.
"Увидиш добро иногда, не увидиш зла никогда"
Не делать зла, это и есть добро.
Надежда Костюк Чтобы понять это выражение, нужно глубоко капнуть, но поверхностно скажу так "Всё, что мы делаем, (на энергетическом уровне) к нам же и возвращается "
По крайней мере, не делай "добра", когда не просят.)
Просто нужно вычеркивать из жизни людей которые не ценят хорошего отношения.