Психология

Что приводит людей к самоубийству, как думаете?

1)это большой грех. 2)отсутствие Веры, 2)кризис в отношениях., 3)разочарование в жизни. карьере, 4)-потеря работы, 5)разрыв отношений с другом, супругом... т. д.. 6)предательство., 7)обман. 8)-нет цели в жизни.., 9)-никому не нужны, 10)-по пьянке... т. д.
Oksi Oksi
Лучший ответ
Инна Иванова мдаа когда много бед навалилось или сам человек на себя взвалил непосильную ношу и делает всё возможное и невозможное что бы изменить свою жизнь к лучьшему это жизнь в режиме перегрузки.... вы забыли добавить что ...крайняя измученость на работе и работа в режиме за двоих а тем более трёх работников или четырёх.... тоже сказываеться колосальной усталостью.... человек страдает от хронического недосыпа и от головных болей иза этого.... постояно.... и человек живт карйне раздражительно !!!а на этот фон если ложаться проблемы жуть.... так что отсуствие нормального отдыха.... или наличие сверхцелей и сверх задачь личных у человека с целью улучшить всю будущюю жизнь.... тоже давят на человека негативно часто
Инна Иванова мда когда навалились беды человеку оочень тяжело жить становиться иногда человек сам виноват что эти беды навалились.... иногда нет.. МОЖЕТ САМОУБИЙСТВО ВОЗНИКАЕТ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ НЕ ОКАЗАЛИ НУЖНОЙ ПОДЕРЖКИ .САМОУБИЙЦА НЕ ПОЛУЧИЛ !!!ТОГО ЧТО ХОТЕЛ! ОЖИДАЛ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЖИЗНИ !!!НО СЧИТАЕТ ЧТО ЗАСЛУЖИЛ ПОЛУЧИТЬ.. увы не всегда легко получить от жизни можно то что хочешь я знал женщину которая пыталась с собой покончить ---возможно самая порядочный человек которого я встречал в жизни.... чудо воспитаности НИЧЕМ МЕНЯ НЕ ОБИДЕЛА НИ РАЗУ НЕ НАГРУБИЛА.... одного ребёнка догнала вернула деньги сам видел.... за урок.... ОДНИМ СЛОВОМ -ОНА ПРОСТО ЧУДО РЕАЛЬНО ЧУДО !!!НУ ЭТ Я ВИДЕЛ ЕЁ ТОКО В РАБОТЕ В РАБОЧИХ ОТНОШЕНИЯХ (иза любви она чуть не ушла юной)
бессилие перед жизнью
Либо чувство вины перед любимыми людьми, родителями,
либо обида на мир за то, что не любим и нет справедливости...
Это очень индивидуально для разных людей.
Недостаток ума!
Евгения Фффф
Лень.
Неудачи в жизни, откуда-отчаяние, которое может привести к суициду. Иногда внешнее влияние на человека может привести к этому. Чаще всего этому подвержены подростки или молодые люди, начинающие самостоятельную жизнь.
Одиночество ...
Юлия Стежко
Депрессия.
Распущенность, психическая нестабильность, отсутствие ответственности.
понятия не имею, т. к работаю в сфере морского транспорта
Люди и чья-то смерть
Подобные вопросы!
Отчаяние, утрата веры в что-либо.
Отчаяние, проблемы, безвыходность
одни и те же мысли
Сакура Харуно
Энергетическая инфекция.
у детей недостаточно опыта чтоб отыскать на первый взгляд очевидный выход из типичной сложной ситуации.
"до ведение" тоже роль играет.
всё таки ты сволочь и старый ублюдок, сдохни под забором, мразь
Ольга Орешкина
Заболевание.
Жизнь идет не так как думал.
В большинстве случаев самоубийцы расстаются с физической жизнью вследствие невыносимости пребывания в той реальности, в которой они находятся. Если внешняя реальность порождена их внутренней реальностью, то по оставлении тела эта внутренняя реальность, разумеется, никуда не денется и будет постоянно поддерживаться их внутренними мыслями и внутренним состоянием до тех пор, пока они сами не пожелают с этим состоянием расстаться, как с вредной привычкой. Вот почему самоубийство не является ни "грехом", ни "не-грехом". Если человек пребывает в унынии, то он сам себя наказывает, а никакой не "Бог". У него всегда есть выбор и возможность выйти из этого состояния, как только он этого реально захочет. Тем не менее, правильнее рассматривать каждый конкретный случай "самоубийства" отдельно, поскольку, как мы уже говорили, ни один закон, ни одно правило не являются общезначимыми, но отражают лишь общую тенденцию и наибольшую вероятность, что последствие будет именно таким, хотя это не обязательно. Вот, например, у Иисуса Христа, когда его распяли, была возможность сойти с креста, однако он этого не сделал. Совершил ли он самоубийство? Или, скажем, человек в застенках Гестапо наложил на себя руки, чтобы под пытками не выдать своих соратников, - будет ли это грехом? Сократ, выпивший яд по решению суда, совершил самоубийство? Вряд ли, скорее здесь самоубийство носит характер самопожертвования во имя Высших идеалов, когда человек поставлен в жесткие условия выбора между самоубийством и их предательством. Такие случаи подходят под интерпретацию, данную выше: эти души вряд ли попадут после оставления тела в реальность уныния и безысходности.
Mariya Brunova-Vol
Дурная голова и неприспособленность к реальности
Женя Жаркова
К самоубийству, как и ко всему другому, приводят причины.
Премиум Спб
Слабость/неверие в свои силы и глупость.
Лариса Боева
Слабая воля. Мало интересов. Мать не жалко. Тупизм это, не более. Все самоубийцы жалеют, только изменить ничего нельзя...
Слабость Духа. И ничего более.
Болезнь в голове.
..я -то как раз и не думаю об этом...)).. вопрос, почему ЭТО Вас так интересует?..
А одним словом = неразумность.
Татьяна Бакина
Дурость, спонтанность, отчаяние.
Нежелание принять ответсвенность за свою жизнь и решать свои проблемы самостоятельно. Вот главная причина!
Потеря надежды на избавление от боли и страданий. И только.
Понимание, что это лучший путь к привлечению внимания, как к невосполнимой утрате. набивание цены так сказать "одним ударом"
Love.@gent
Отсутствие цели и не кому не нужноть, либо большие проблемы на голову
раздел психологии под названием "Суицидология". Там все есть. Причин много. Например, человек испытывает чувство вины за что-то и наказывает себя таким образом... Затянувшаяся депрессия - тоже ведет туда...
Филосовский вопрос. Тут можно и поразмышлять. С моей точки зрения, недостаток внимания и нехватка поддержки
Роза Садуева
Одиночества, безразличие близких ((неуверенный в себе много чего....
отсутствие желания решать проблемы
Неля Бодак
к сожалению- неопытность, избыточная эмоциональность, малограмотность-не знание, что можно решить проблемы другим способом.
я всегда говорю-убей себя мысленно, и воскресни другим человеком в том же теле, с другими желаниями, мыслями, целями, вынеся урок из прошлой жизни. к сожалению, в этом мире, как в мире животных-каждый сам за себя.
Evgenia Kuntsevich
Два вида иллюзий: всё с этим миром ясно или ничего в этом мире не ясно.
Здравствуйте, мотивы самоубийства могут быть разными. Это очень большая область. Но в основном сводят счеты с жизнью люди психически неуравновешенные. И чем изощренней способ... тем сложнее вопросы психики. Но я бы Вам посоветовал не думать об этом. А если думается то пообщаться с каким нибудь мудрым человеком. Забывайте про это.. :-) Удачи Вам :-)
Синий кит алаха кбар
непонимание мироустройства. мы все под игом нравоучений которые не всегда уместны. не укради, не обмани и прочий бред. таким образом светлое будущее светит только подонкам. поэтому люди через каких нибудь 500 лет будут думать что мы были умнее, а наши предки были ещё умнее, а человечество просто тупеет
Разочарование в важном на данный момент, нужно начинать жить заново, родиться второй раз, видимо не у всех хватает на это сил, снова верить, любить, добиваться, учиться, бороться, они думают, что иссякли, нужно понять, что в этой новой жизни ты будешь делать, что станет смыслом, а если все просто - то депрессия (распространено)
самоубийство делаю из за того что ими правят нечистые духи
нет конкретнего ЦЕЛИ)))
безысходность и слабость
интересный вопрос! но я скажу кратко! Много чего приводит к этому. но в основном трудность жизни.
недо-или-переоценка