Психология

Кто родители Бабы - Яги?) *

Малая
Если пошутить то мама-яга и папа-яга. А вообще теория как появляется баба-яга действительно есть и даже не одна. В нашем понимании на данный момент Яга это злобная бабуля которая может вас зажарить и съесть навредить и тому подобное .Но вообще считается, что данный образ породило людское воображение и перемешивание многих образов и легенд в одну .А именно извратили образ ведуньи женщины находящейся на границе двух миров в период становления религии христианства, когда всё что было в народе выкорчевывалось с корнями и обрастало негативным смыслом. что родители Бабы-Яги народ .А ещё древние славяне проводили обряды по посвящению юношей в мужчины, его совершала именно верховная жрица или ведунья естественно дама уже в годах самая мудрая, а жили такие дамы отстраненно в лесах. И естественно они были связаны с потусторонним миром .Курьи (переводится как курные то есть изба была на курных столбах. Окуриваемых в обрядах). ведь на самом деле яга в конечном итоге давала советы и проверяла молодца на предмет достоин ли он идти в царство потустороннее. Все эти сказания, обряды и истории сплелись вместе и вот результат такая Баба-яга. Ещё есть теория, что женщины бабы Яги это женщины посланцы или разбившиеся тарелки вот они остались на земле жили отдаленно .Иногда общались с народом и летали по небу на аппаратах .Называемыми нами ступами и у них был своеобразный руль. То есть помелом управляет. Мы сами породили этот образ, а ведуний и колдуний порождали мамы и папы.
Карина Катаева
Лучший ответ
*....женский образ Бабы-яги связан с матриархальным представлением
социального мира.
Миф родил сказочного персонажа....

....я для детей д/ сада сначала сына, а потом внука играла
добрую Бабку-ёжку...
....шутливо объясняла происхождение Бабы-яги - принцесса
не встретившая своего принца..
Сказатели народные.
Инна Валикова
Неизвестно нам, как и родители Кощее. Но полгода назад шёл с 1-6 сезон "Однажды в сказке" и многие герои там есть и у нас в сказках. Захочешь - почитай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Однажды_в_сказке_(сезон_1)