Вот по телевизору часто обращаются за помощью к зрителям: скинуться на лечение тяжело больных детей. Почему мы простые работяги должны испытывать угрызения совести, если человек умрёт не получив врачебную помощь, если не перечислим какуюто сумму, а вот государство никаких угрызений, умер и умер-денег народ не собрал. И олигархи тоже без угрызений на своих супер яхтах, ну вы их видели в интернете. А уж про врачей с их клятвой Гиппократа совсем молчу. Нет денег и Гиппократ операцию не разрешает, скальпель не режет и всё такое. Что скажете об этом?
А вот ещё помните Жанне сбрасывались всей страной, теперь эти деньги непонятно где то ли украли, то ли присвоили, толи ещё где, судятся родственники и близкие. Что за х?
Психология
Ещё есть вот такой морально психологический непонятный вопрос >>>
по поводу сбора на лечение я с тобой обсолютно согласна ...мысли на эту тему разные ...верю что все получат свое
1. я против "сбрасываний" с обычных людей на обычной зарплате
2. врачи такие же люди как все с малой зарплатой и бесплатно работать не должны (ГИППОКРАТ - ЭТО КОГДА КОМУ-ТО НА УЛИЦЕ ПЛОХО И НАДО ОКАЗАТЬ 1 ПОМОЩЬ, КАК ПРИМЕР, А НЕ ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА БЕЗ ДЕНЕГ).
3. Жанна не являлась ничем полезной стране и имела миллионы долларов и не бедного отца, а болезнь изначально уже была смертельной.
Глупо надеяться на государство, кто это, это всего лишь система, а врачи это такие же работяги, как вы выразились и деньги собирают не на работу врача, а на дорогостоящие лекарства и реабилитацию, комплектующие материалы и т. д. к примеру только капельницами стоит от 200 руб. шприц 5-20 руб. но это все цветочки по сравнению с затратами на сложную операцию, ну не со своей же зарплаты врач будет это все приобретать. А вообще благотворительность добровольное дело, вас никто не заставляет жертвовать.
Было такое предложение: лечить больных за счёт зарплат депутатов. А депутатам на жизнь скидываться кто сколько сможет по телевидению.
Почему-то не прошло в Думе))
испытание через совесть.... Слабый не выдержит и отдаст часть заработанного, сильный посмеётся. Раньше во Франции специально калечили детей что бы на жалости делать бабки. Бизнес ничего личного.
так это специально чтобы народ думал о малом и не боле... народу же нашему вредно думать больше, чем о хлебе и воде.. так вроде считается
Вы как Дон Кихот. Все правильно говорите... но вряд ли что-то изменится))