Психология
Мне в ответ написали"Если человек не хочет..то им не манипулируют..."Возник вопрос-->>>
А если человеку всё таки не пришло понимание того что им управляют? Ведь управляли целыми нациями ..Что это? Жалкая попытка верить что ты можеш противостоять граммотному манипулятору?
Да это заманипулированный человек отрицающий возможность манипуляции над ним. Манипулируя можно получить 2 результата-хочет и нехочет, а не один как в данном примере.
Если человек не хочет что бы им манипулировали, то он погибает - толпа его затаптывает.
манипулируй да не выманипулируйся
можно противостоять любому манипулятору.
Человек сам выбирает роль, в которую он хочет играть или же поддается игре в которую с ним играют
Человека манипулятора распознать легко - если хоть немного есть наблюдательности и вполне достижимо прекратить с ним контакты.
Что касается нации... .
Тут формирование идеологии, наверное не совсем верно это манипуляцией назвать, это что то большее... Но и при даже самом жестоком режиме находитлись люди, которые могли как то выйти из под контроля...
Что касается нации... .
Даже самый грамотный манипулятор потерпит когда нибудь фиаско, просто проколется на чем то не сложном.
Может, а может и нет. Ну хороший манипулятор должен манипулировать так, что бы человек был уверен что им не манипулируют.
манипуляция-это жизнь и все учавствуют в этом-даже те, кто не понимает...
Манипулятор не проколется! Это искусство и пользуются им умело только на простачках. А чтоб не манипулировали, надо знать, чего ТЫ хочешь в данной конкретной ситуации и слушать только СВОЙ собственный внутренний авторитет. Вот тогда и зауважают, и прислушиваться будут, и умницей считать станут!