Психология

Вопрос о деньгах

Пообщался со своим окружением, заметил несколько человек, которые думают только о деньгах, о их заработке, поиске, и обо всем что с ними связанно. Хотелось бы просто, чтоб вы мне посоветовали как вести себя с такими людьми, и что могло бы помочь им снять такую занавесу с глаз
Вы никак эту завесу не снимите, потому что эти люди - дети своей эпохи. Деньги - способ выживания в наше время.
Love *****
Лучший ответ
Если у них ипотека или другие немалые обязательные платежи, то их можно понять.
Им ничего уже не поможет
Настя Лаврова
Ты хочешь их просветлить или что?
Таня `
"Занавесу" ...как ты написал, а если правильно то ...завесу с глаз, необходимо снимать у тебя и многих кто проживает в России . Так как финансовая безграмотность среди населения ужасающая и она продолжается ещё со времён СССР, хотя на дворе уже 2017 год и строй в стране не социалистический. В экономически развитых странах, даже дети воспитаны на материальное благополучие . Возможно встречал на ответах такие вопросы ...Вы выиграли миллион рублей ваши действия . И почти все как один я его истрачу на то- то и на то -то . То есть вновь останется без денег, хотя имел миллион ...это люди больные нищетой . Хоть пять миллионов дай, пока до нуля не истратит не остановится . И мало кто отвечает что я его вложу в дело, либо приумножу . Так что радуйся что у тебя есть те кто может тебя просветить в финансах иначе так и будешь жить как в кривом зеркале социалистических убеждений, что деньги это плохо . Но только когда требуется деньги для лечения себя или родных, то ради этого готовы унижаться и пресмыкаться хоть перед кем, но что бы добыть их , .а это хорошо? Поэтому позаботься что б деньги были у тебя, а не клянчить и не попрашайничать у дяди если что случись ...Зло не в деньгах, а в человеке, в его жадности .(деньги это бумага) . А жадными чаще бывают те кто не знает как сделать деньги ( не заработать, а именно сделать .Заработать миллионы нельзя, зарабатывают только на еду и квартплату, а "большие деньги" ...делаются ! ), а денег хочет вот потому и идёт на преступления (воровство, обман, взятки, убийство ), лишь бы иметь эти самые "большие деньги" . А если ты допустим производишь то что необходимо многим людям и получаешь миллионы рублей за это, это разве плохо? Нет, так как это значит ты хорошо это делаешь . Так что не живи устаревшими мифами о "нехороших деньгах " . Успехов !
это железный занавес, не трать силы
люди, которые думают только о заработке конфликтные люди! Если вы им что-то сделаете, то вам непоздоровится