Психология

Разве не скучно жить без авося, как на Западе? почему там авось не нужен, как на Руси?

потому что запад более рационален, логичен, в России же менталитет сводится больше к эмоциональным порывам, авось - это их составляющее
Анастасия Попова
Лучший ответ
Дана Касимова как думаете, а что "тормозит" рацио в России и почему преобладает иррациональное?
Авось, о Шиболет народный,
Тебе б я оду посвятил,
Но стихоплет великородный
Меня уже предупредил.
Он прав: его тупая ода
Достойна бедного народа,
Который принял, как пароль,
Свою особенную роль.
И то: угрюмому тевтону
Пристрастье к выправке дано,
Французу – легкость и вино,
Моря достались Альбиону.
Над златом чахнет Вечный Жид…
А нам авось принадлежит!

Авось, аренды забывая,
Ханжа запрется в монастырь,
Авось, по манью Николая,
Семействам возвратит Сибирь
Сынов, которых нынче травит;
Авось дороги нам исправят,
И заведет крещеный мир
На каждой станции сортир;
Авось в просторах наших стылых
Возникнет честный, правый суд;
Авось нам вольность принесут
Извне, коль сами мы не в силах, ‑
Как грезил сам Наполеон…
Да где ему – пропал и он.

http://raikkonen2007.livejournal.com/192824.html
Елена Маринина
У людей получалось .Строили бизнес. А тут от затянувшегося крепостного не успели отойти, как в сталинское рабство. В прошлом свободного пути мало. Авось остался, как случай-бог-изобретатель. Всё говорит, что ничего не светит. В новой сильной стране не заинтересован весь земной шар. Евросоюзу, так, между делом, конец.. Коррупция выборных систем.
Liudmila Freidgeim
На Западе нет небося...
Аня Голубева
Где то должны что то конкретно делать, вот запад и делает без Авось . Потому что Авось в России длиться бесконечно или очень долго. Дороги существуют на Авось .В Автоваз ежегодно вливается 50 миллиардов, а у него ежегодно чистых убытков на 73 миллиарда, и такой Авось ежегодно, а на западе автопромышленность главный двигатель экономики и самая важная часть дохода страны. Народ надеясь на Авось безмолвствует, а правители видя это творят что хотят . Пенсия самая маленькая ( в Дании пенсия в переводе на рубли 120 000 рублей ежемесячно, зарплата самая низкая, медицина недоступна ( минздрав предупреждает: нет денег, не болейте ),образование при каждом новом министре образования ухудшается . Включаешь телек, то там сообщения что мы лучше всех и живём в раю . Выходишь на улицу и розовые очки, меняют свой окрас на чёрный, так как дейсвительность совсем другая . Потому что кругом Русский Авось ..
Ольга Воронина
Дана Касимова вышеперечисленное - с Авосем - на Руси, и поэтому весело живется народу?
Потому что там нет поля для творчества
Mashenka Akinshina
Дана Касимова почему так считаете?
Там без гей-парадоф, жить скучно!
Разве не скучно жить без авося, как на Руси? почему авось Западе не нужен ?"
Так чтоле Зы