Психология

Не думаете ли вы, если в школе ввести грамотное и равновесное преподавание

истории религий, то меньше бы было таких безграмотно - упертых в своей вере болтунов, которые и знать то ничего не знают о реальном положении вещей в этом вопросе и ругают всех подряд? Или это все от бескультурья и необразованности? В конце концов - во что верить, человек выбирает сам и любое навязывание вызывает отторжение и неприятие.
Надо уйти от многократного повторения одного и того же материала на разных уровнях сложности.
Разделить уровень необходимых знаний, получаемых в школе от ВУЗа .
Вот тогда и освободятся часы для занятий философией, частью которой должна стать - история религий.
Да и литературу давно пора заменить на Искусство словесности!))
Не надо гадать, кто и о чем думал, когда писал!)))
Надо учить деток самих сочинять стихи и прозу!
Татьяна Пенкина
Лучший ответ
Преподавание истории религий можно ввести - но не в школе, а в специализированных заведениях. В воскресных школах, например, или на филологических факультетах ВУЗов. В разделе истории искусств или истории культуры. Общеобразовательная школа же должна давать только ОБЩЕЕ образование. Вот тут - действительно следовало бы строить всю уничтоженную систему заново, т. к. школа давно уже не выполняет своей функции. А религии - дело частное, пусть их изучают только те, кто интересуется.
Natalya Shinkevich
В школе-то зачем? Это лишняя информация, не научная. А в универе, помню, такой фигни было выше крыши. Всяких атеизмов с научным коммунизмом немеряно.
И кто будет вводить? Учителя-бывшие двоешники? Или =кто будет это изучать=лентяи .которые считают. что ходят в школу для одолжения?
Наталья Фомина
в школе просто преподавание нормальное надо ввести, неважно чего
оно сейчас там отсутствует
Наталья *******
а бабшку забыл сюка
Реальность только от Бога, но никак ни от министерства образования, которое утверждает школьные программы.
Almaz Bakinka
Наталья ******* вы как раз продукт отстутствия образования похоже)
без обид
Где бог? А где образование? Это не взаимосвязано!
Наталья ******* об этом человек и говорит
вот поэтому у вас это и не взаимосвязано