Психология
Для чего люди доказывают то, в чём никто не сомневается, что и так всем понятно?
Это они наслаждаются собственным открытием . : )))
А зачем люди задают вопросы те что и так всем понятно? ..))
самоутверждение
Синдром изобретателя велосипеда!)))
если видишь, что спина у человека -белая, приятно отметить, а не отряхивать))
Лень что-то делать
а я не знаю такого, что всем понятно..
это что?

умней других себя считают
Может ждут всеобщего признания )
сделали для себя открытие и думают что никто не знает)
Чтоб поумничать хоть в чем-то.
МНОГО ПИЗДИШЬ!
КЭПство )
Чтобы все, кому и так всё понятно, ещё больше убедились в своей правоте!
Был у нас один препод в ВУЗе по теоретической физике, так вот он любил заставлять нас доказывать очевидное, типа докажите что 2*2=4, что угол броска к горизонту для наименьшего затрата сил при наибольшей дальности броска равен 45 градусов. Мы думали он от неча делать издевается, а он просто тем самым нас заставлял думать своей башкой, для того, чтоб мы понимали, как это все происходит и откуда берется, так сказать, чтоб прочувствовали на своей шкуре, а не слепо верили сказанному. Так что Бога нет!
Вопрос нужно задавать так -
Для чего люди, в последние времена доказывают то, в чём никто не сомневается, что и так всем понятно?
Это мания учить кого либо, доказывать и утверждать свое мнение для пртзнания слушащих, это тренеровка красноречия, убедительности ( что редко бывает)
Итог для ВАЖНОСТИ себя и вещей. Я и сам такой кстате, сам я обделен этим идиотизмом в себе
Пирамида Маслоу - признание, умничают, или иначе - выпендрежь
Незнание, что другие это знают.