Психология

Любите классическую музыку? Почему, если люди её не любят, они сразу автоматически переводятся в разряд " серости" "

гопоты" и прочей нечести?))
Тіна Григорчук
Это и есть та самая" голота",кто так считает. О вкусах не спорят и не навязывают их)
Юся ^._.^
Лучший ответ
Тіна Григорчук Тиночка, приветик!))))
Не серость, но однобокие люди. Как можно говорить, что не любишь, если даже не пытался слушать. Так в СССР осуждали писателей, даже не читая ни строчки.
О:
Оксана :ъ
Нравятся некоторые произведения.. так же как и из современной музыки.. Трудно да считаю и не нужно судить о человеке по выбору музыки.. это не совсем правильно.
Zhanna Kulbayeva
А это смотря какую классическу. Есть "общая" классика (не знаю, как правильно обозвать) - Чайковский, Моцарт, и т. д. Не особо силён в их произведениях.
Но ведь есть "классика жанра". Юрий Михайлович Антонов - разве не классика эстрадной песни? Или Джо Дассен - это ведь классика настоящего шансона. Или Владимир Семёнович - классика авторской песни. Всё люблю, всё слушаю.
p.s. или вы скажете, что "Queen" - это не классика в своём жанре?)
Людмила Байдакова Ту, которую писали Чайковский и Моцарт правильно называть "симфонической".
И вот, тоже не пойму, почему её упорно называют "классикой" - это слишком широкое понятие.
Среди какой лжебогемы Вы живёте? В Москве и телике?
Потому что это спокойная музыка, она не затрагивает половую чакру (там где какие то ударные ритмы- обычно затрагивают- и ты скачешь как дебил)
А соответственно народ сейчас быдло- им это не подходит, надо что бы по ушам било, биотоки нарушались и тп
Поэтому есть такие ассоциации.
Но навязывать свой стиль конечно не хорошо. Я люблю классику, но например от того, что бы послушать мантры, не откажусь.
Главное без битов
Светлана : ))
только недалёкие и мыслят недалёко, классика не для средних умов.
Milena Israfilova
ближе к 50 полюбят
дома слушать люблю -под нее сны культурные снятся ..а в филормонии нет ..там соседи почему то на меня шипят все время
Комарик Зюсс
Нет, не люблю. Любители классической музыки считают себя элитой, но они забывают что в своё время классическая музыка была поп-музыкой.
Когда-то заслушивался и любил. Сейчас не слушаю и почти равнодушен к ней. Разве что некоторые талантливые и гармоничные ритмы могут навеять прежние воспоминания.
А в остальном своём большинстве, симфоническая музыка содержит много лишней поэтики и гадкого пафоса.. как и всё человечье "творчество" впрочем.
Юлия Илларионова Насобирал громких слов и сам ни чего не понял, что брякнул.
да, я быдло