Психология

Вы согласны с пословицей "Будь проще и люди к тебе потянутся"? Почему?

Жанат Жиза
Не всегда она работает, как и другие тоже, но в целом согласен
Светлана Витальевна
Лучший ответ
Некоторым она очень подходит.
Lenysik Shabanova
Нет.
Кстати. в народе есть и пословица : Простота хуже воровства.
Впрочем и с ней я не согласен.
. .
"Все гениальное просто" Вот люди и тянутся. Когда человек может просто объяснить происходящее и умеет помочь в трудной ситуации - это притягивает
Татьяна Попова
Согласен.
Только это не всч пословица.
Там окончание: "...волосатыми грязными лапами".
Потому не надо быть проще.
Самал *****
Простые тянутся к простым, сложные к сложным.
Нет, и мне не надо что бы они тянулись.
люди не любят когда кто то строит из себя умного.
Потому что люди простые.
Марина Белова
Но не сейчас, сейчас нужно держать ушки на мокушки .
Диана Сак
....как к общественному туалету.

Простой как кусок хозяйственного мыла чел. мало кому интересен потянутся к н ему разве что убожества и т. п. " личности" которых из за их простоты самих от себя отчётливо воротит..
Не в этом обществе дегродированого невежества и тупости
Kristi Ksenzova
Да ну, мною наоборот замечал что пользоваться начинают в таком случае. народу легче схитрить и использовать другого чем самим свою работу сделать.
******* *******
Ни совсем согласен. Некоторые тянутся когда ты проще, а некоторым наоборот нравится когда ты заумный, ни такой как всё.
Galina Ulrich
Не согласен. Они ко мне любому тянутся. И в последнее время
Я от них сильно устал. Кому-то внимания не хватает.
Я от него радикально избавляюсь.

Никогда не был проще, тупых не жалел, если только
Близкие люди попадались или просто нейтральные.
Надо всегда быть собой.