Психология
Как может радовать смерть?
Если человек говорит, что мысль о собственной смерти его радует - он просто не в адеквате, да? Не стар, немного болеет (не смертельно), говорит что устал. На самом деле скучает просто?
Лично для меня это дальнейшее развитие, я хочу расти.
не сужу никого
Радует того, кто не был между жизнью и смертью!
Собственная смерть меня если и не радует, то по крайней мере вызывает у меня интерес, и это вовсе не значит, что я такой псих и хочу умереть.
На самом деле у него возможно депрессия. Ему нужна лишь поддержка моральная.
" ...Не пылит дорога, не дрожат кусты ...

Она не может радовать. Она придет когда захочет. Просто многие цепляются за свою никчемную жистенку. А вообще, чтобы о чем-то судить надо больше знать. Наблюдать... и анализировать. Посмотришь на людей... кряхтит, все болит, ничего нельзя, на одних лекарствах... существует, а умирать-то... СТРАШНО!)))
смерти две: одна мучает болью жизни, другая избавляет от мучительной жизни. Нужно смертью смерть поправить.
Когда это молодежь, это одно, а когда люди в возрасте, это другое....
скорее всего, у человека тяжёлая депрессия. Постарайтесь либо сами чем-то помочь, чтобы вывести его из этого состояния, либо, посоветуйте обратиться к психотерапевту.
Осознание бессмысленности бытия - это НЕ клиника. Особенно, при тех параметрах. что вы описали.
Может депрессия. А это болезнь. Надо бы к врачу.
Ему виднее, свалить хочется от трудностей
Чужая душа-потёмки... Да и зачем лезть в душу...
Вдолбили всем, что смерть - ничего страшного. А то, что жизнь дана не просто так, что каждый человек должен выполнить свою миссию, постараться- почему-то такие люди и слышать не хотят. Получается - что полегче, то и ладно.
Главное - это не лезть в чужие дела и жизни...
бред
ещё как может, только своя
Сходите в хоспис к онкобольным например, там думаю многие ждут смерть как избавление от мучений. Есть религилиозные фанатики думающие, что на том свете им будет лучше и прочие душевные проблемы...
бывает, столько горя на плечи падает, что человек просто теряет
к жизни интерес или истощается эмоционально Вы еще слишком
молоды, чтоб понять это
Он просто уже Fran Bow...
Каждому человеку дано испытание, но не каждый может его пройти. У каждого человека своя судьба и свой день смерти. Представьте себе, что, например, вашему мужчине по судьбе умереть в 70 лет, а он уходит из жизни по собственной воле в 30 лет. Так вот 40 лет он будет скитаться в параллельном измерении, в таких муках, что пожалеет, что отказался от жизни. Экстрасенсы видят таких людей в виде светящихся точек в заброшенных зданиях, на заброшенных территориях.
Может внимания ему не хватает?
Просто этот человек осознал в полной мере мрачность этой жизни. Умный, глубокий и мудрый видимо человек. И не важно сколько ему лет.
Потому что жизнь тяготы а смерть избавление от них. Возможно у вашего друга депрессия как и у меня
Елена Крутикова
Не в тягость дело, а в потере смысла. Сейчас общество с идеологией потребленния, отряда у людей высшие смыслы, это и есть причина отсутствия интереса к жизни у многих, апатии. Ницше писал-если человек знает -"ради чего" ,он выдержит любое " как".
сейчас это одно из направлений модных разговоров
Пиарит себя, трус. Смерть-просто переход. Не решишь вопросы в этой жизни, в следующей условия усложнят. А сбежишь суицидом-вообще накажут, за трусость, ведь воспитывают не тело, а дух!! а у суицидников он ломается! а это грех, не смерть тела, а смерть души!
Просто так говорит. Просто смерть - попытка сбежать от жизненных затруднений, принятия решения, работы...
Маловато информации; но кое-какие выводы напрашиваются.
Верю, что этот человек устал. Такую усталость нестарых ещё людей называют "преждевременной дряхлостью души". Предположу, что ваш знакомый не слишком доволен тем, как его жизнь складывается и тем, как к нему относятся другие.
Если подобное умонастроение у него постоянно, а не результат минутного плохого самочувствия/настроения, то можно говорить и о депрессии, хотя что-то мне подсказывает, что скорее всего это такой несчастливый характер, неумение радоваться жизни или, что не исключено, позёрство, жалость к себе.
Определённо можно сказать, что если он сделал вас поверенной в таких мыслях, то он надеется на ваше понимание, сочувствие.
Тот кто здоров, или не чувствует боли не понимает больного, который мучается изо дня в день ...Поэтому вопрос "скучает просто ?" Просто глупый ...
Не все так просто, возможность.. Устал - слишком слабая причина.
Человек зачем-то хочет наказать себя, избавившись от своих чувств.
Почему эти чувства к себе так непереносимы?...
Меня мысль о моей смеpти не обpадовала бы, но и pыдать и убиваться я бы не стала. Одной меньше, одной больше, смеpть - это не конец, когда пpидет мой час - пpиму его с достоинством
когда мы есть - нет смерти. Приходит смерть - нас уже нет.
Это все эмоции - продукция мозга - временное явление. Надо выспаться, погулять в лесу, побыть собой, etc. Маятник качнется в другую сторону, и все изменится. Удачи!
Болезнь болезни разница, особенно в преклонных годах и естественно человек устаёт от жизни, а вернее от забот повседневных.
Эвтаназия запрещена!
А как бы было здорово искупаться, побриться, подстричься, причесаться, причаститься (остограммиться), приодеться, съесть таблетку, улечься в гроб или мешок полиэтиленовый и заснуть навсегда.
Эвтаназия запрещена!
Тяжелая форма затяжной депрессии.
От страданий человек устает. Хочется, чтобы они закончились.
А вот так и может. Я например не считаю смерть таким уж печальным событием
Я думаю, что это очередные капризы, которые возникли на почве заболевания. Человеку хочется, чтобы его уговаривали "пожить, не думать о плохом" и т. д.
С такими людьми сложно. Тут есть несколько вариантов: либо обратиться к специалисту, либо попытаться "промыть мозг" самостоятельно, иными словами - поставить на место.
Если бы каждый убивал себя только из-за того, что устал, то наша планета с быстрыми темпами опустела...
у нас в РБ почти половина думает, что не родиться в этой стране было бы лучше...
Может ты ему не дала с утра, вот он и разоряется?
Сомнительно.
А если вопрос стоял бы - "При каких обстоятельствах?" - я бы ответил, что надо углубится в психологию радости для конкретного человека и понимание им смерти и ее последствиях. Это очень щепетильная тема, на которую парой строчек не ответишь.
РАДОВАТЬ СМЕРТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. НО, К НЕЙ МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ СО
СТРАХОМ, С БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, С ЖЕЛАНИЕМ ЕЁ СКОРЕЙШЕГО НАСТУПЛЕНИЯ.
У меня в жизни ДВА раза было такое состояние болезни, что я начинал понимать всё своё
БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СМЕРТИ!!! У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ СМЕРТИ, НО МНЕ БЫЛО ГЛУБОКО
ПЛЕВАТЬ НА ЕЁ ПРИХОД. ТО ЕСТЬ - ЧЕЛОВЕК ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
СМИРЯЕТСЯ С НЕЙ И ЕМУ ОНА ПОХ!!!
А лично Я смерти не боюсь. От неё всё равно НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ, а как говорится:
РАНЬШЕ СЯДЕШЬ - РАНЬШЕ ВЫЙДЕШЬ.
Я боюсь БЕСПОМОЩНОСТИ, КОГДА САМОМУ СЕБЕ ДАЖЕ ЖОПУ НЕ ПОДТЕРЕТЬ И ПРЕДСМЕРТНЫХ МУЧЕНИЙ/агонии/.
А то, что было с нами ДО нашего рождения, то будет и ПОСЛЕ нашей смерти, причём
даже ровно СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ. ♥:))
СМИРЯЕТСЯ С НЕЙ И ЕМУ ОНА ПОХ!!!
РАНЬШЕ СЯДЕШЬ - РАНЬШЕ ВЫЙДЕШЬ.
даже ровно СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ. ♥:))
АРИСТОТЕЛЬ ПЕРДЮК КАКАШКИ! Сомневаюсь что человек ненормальный.
Некотоpые несчастные pадуются, котоpых жизнь достала
человек в дипрессии
может он просто в депрессии после болезни вот и думает о смерти
Мне кажется тебя нужно изолировать.
депрессия у него просто
Подарите ему радость, вовлеките его в ХОББИ