Психология

А правда что старые молодым не завидуют? Особенно женщины

Ксения Колчина
Правда, мне 40 почти, прекрасно выгляжу, не боюсь и 60-ти и 70-ти, молодым не завидую - у меня всё прекрасно и лучше чем было когда мне было 20 например. Все забывают окончание половицы "Старость-не радость, а молодость - гадость", дерьма почерпнули в молодости все. Когда крепко на ногах стишь и финансово независима, прекрасные дети и прекрасный секс ???Чему молодым завидовать? Им нужно ещё дорасти до меня, поскитаться. Завидуют толькко неудачники, которые всё сначала начть хотят.
Love. Net
Лучший ответ
Настя Иванова
Думаю завидуют. Я молодым завидую. Но меня успокаивает то, что в моей жизни это было и это уже пройденный благополучно этап. Думаю девчатам тоже взрослые женщины завидуют, особенно те, у которых не сложилась семейная, личная жизнь. Молодости. перспективам и шансам. Но... все мы сами Хозяева своей Судьбы.
Yljan Ashirova
Правда!!! Они не завидуют, а сожалеют, что в молодые годы сил и энергии много, а жизненного опыта и понимания жизни мало. Не даром существует высказывание - "Если бы молодость знала, а старость могла".
Света Костенко
НЕ ВАЖНО МОЛОДОЙ ТЫ ИЛИ СТАРЫЙ ,
ВОР ТЫ ИЛИ ПРОКУРОР ,
ЛИШЬ БЫ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ
Елена Сизова
Альбина Галимуллина и какая у вора совесть? вор должен сидеть. про прокурора промолчу...
Правда! Осознание того, что это вернуть невозможно, да и нет желания, даёт стремление к новой одежде (телу). Вообще обновки радуют всех : ))
Мелочь молодежная чаще всем и вся завидует, поэтому и считают, что остальные такие же. Поверьте, у нас другие заботы, нам некогда, особенно у кого есть дети без мужа, или муж тоже есть. Комплекс неполноценности это норма для малолеток, так как они развиваются и растут, не только физически, но и психологически. У них гормональный сбой, выброс, поэтому не используя энергию по назначению они гнев выплескивают на всех подряд, просто от паники и непонимания того, что происходит вокруг))) Они оперируют только тем, что уже знают, а что они знают? То как ведут себя родители. Другой вопрос в том, что ты в юности больше можешь, но не знаешь куда идти, а в зрелом возрасте, когда прекращается эта гонка, ты останавливаешься и до тебя доходит, это надо было сделать по другому, О ТЫ ОСТАНОВИЛСЯ И ДВИГАТЬСЯ ТРУДНЕЕ, НО ВСЕ ЖЕ ВОЗМОЖНО!! Вспомнит е поколение бабушек, что только в старости узнало про компьютер и у кого хорошие внуки, начали изучать и общаться как молодые))) а НЕКОТОРЫЕ И В 70 ЖЕНЯТСЯ))) тАК ЧТО НЕЧЕГО ВАМ ЗАВИДОВАТЬ)) жАЛЬ ЧАЩЕ МОЛОДЕЖЬ, АГРЕССИЮ НЕ ТУДА НАПРАВЛЯЮТ.
Завидуют, особенно женщины, зайдите в "общение", они там все свой возраст преуменьшают, с 40 до 28.
некоторые завидуют
Смотря в чём. Обычно за молодых страшно, у них всё так неустроенно. А перспективы они и в возрасте есть, просто желания разные. Вот по глупым вещам уже не пищим, потому, что знаем цену уходящей моде. Жалеем и потому, что они многого хорошего, что было у нас не видели, и радуемся за них. А что завидовать? Вот операцию сделать, чтобы выглядеть моложе перед своими сверстниками это круто, или спортом заниматься, а лишиться опыта и вернуться к неокрепшему уму не хотелось бы...
Да. Мудрость обретается только со временем, которое у "старых" почти прошло. Смысл завидовать глупому?
Zhamkenova Madina
В основном все люди друг другу завидуют