Психология

Часто ли Вас предавали люди, от которых Вы не ожидали этого? Прощали ли Вы такое?

не часто... но предавали
тут крайне важно распознавать способен или не способен человек.. это очень сложно, а часто и невозможно
Ольга Пантелеева
Лучший ответ
Нет не прощал..
Сейчас, спустя много лет, я внутренне уже успокоился и зная что их больше никогда не встречу, прощаю им всю ту боль что они мне причинили
Постоянно прощаю и от себя отпускаю, зла на них не держу, но общаюсь, как с просто знакомыми!
Я очень не люблю, когда мне лгут,
В глаза — одно, а за спиной — смеются.
Когда меня с улыбкой предают,
А сами тут же в верности клянутся.
Я не люблю, когда пообещав,
Обещанное сразу забывают.
Исподтишка наносят мне удар,
Меня же ещё в чём-то обвиняя.
Я не люблю тех сладостных речей,
Которые до ужаса фальшивы.
Держусь подальше от таких людей
Самовлюблённых, пафосных и лживых!

Часто.. и уходила, простив...
Не часто! Предательство простить НЕВОЗМОЖНО!
Бывало и не раз. Измена и предательство прощению не подлежат.
Salima Bakirova
Они предавали себя ...
часто... простила всех, зачем мне чужой груз
Я всех прощаю
Широкова Ольга
Да, было и не один раз... и все от зависти, то что много работаю и кое что получается.... теперь держу всегда дистанцию в общении....
Mik@4K@ Лозинская
Бог простит..
периодически... гадят, позже я испытываю кайф оказывая им помощь в которой они нуждаются....
Alua
Нет, не предавали) может я вижу заранее людей, которые предать могут)
Да кто же это может знать на 100%?Может и предавали...?
Это я думала предавали, спустя время поняла, что предательства не существует, всего лишь выбор человека не устраивает меня.
Один такой, как оказалось, просто был однофамильцем да еще рано умер. А мы все это время - не прощали, ага
Настя Рыбак
Было, но не часто. Почему-то, если я обманулся в людях, я виню себя. Если пьяный с размаху ударился о косяк, думая, что дверь не в том месте, где она есть, то не дверь же ему винить. А если я ошибся в человеке, то почему я должен винить его, а не себя?
Света Мельник
Постоянно
Нет не прощал. Но они остались всёжеки старыми друзьями. Я с ними не контактирую физически (бары, сауны, хобби итд, кто не понял, что такое физически))) ), но общаюсь через соц. сети.
Всегда и буду прощать, даже если не заслужили
Не прощала. Не забыла.
Виталия Бова
Никогда. Невозможно предать того, кто не надеется на людей
Шолпан Аяп
Все мы такое переживали. Простить стоит ради себя. Но вычеркнуть обязательно!
бывало.. нет не прощала..
Предали лучшие подруги. Нет не смогла простить.
Елена Старкова
Хуже всего звучит другой вопрос, как часто предавал я..
Ирина Рынкевич
Никогда. Да мне это и не нужно.
предают все, надо прощать
{V
{S?ast?e_ V_Forme_3D}
постоянно. не предавали, просто отворачивались, уходили к тем, с кем интереснее и лучше, просто так переставали общаться. но я по жизни никого и не держу, не хочет - не надо, пусть идёт. ни за кого не цепляюсь
Алена Брагина
Часто бывало! Прощала, и продолжала общаться. А куда деваться? Ошибиться может каждый.
Садова Галина
3 ржавых гвоздя в спине. Но люди не меняются, поэтому они в чёрном списке. Всё простила.
Вы живёте или ждёте чего-то? Спасибо, что есть люди вокруг и заслуживают того, чего заслужили.
Ну.. как сказать.. подняла руку и опустила... Такое долго помниться.. А таких людей уже не держала... рядом.
Я всегда учитываю вероятность предательства того, кто имеет такую возможность.
Юлия Ротанова
предовали по глупости -но у меня жестко: никаких прощений
Предательство, последовавшее от детей, наиболее тяжёлый случай. Не знаешь, где запятую поставить в вердикте "казнить нельзя помиловать". Тарас Бульба решился убить сына-предателя. Это из литературы. Но, увы, между желанием отца убить родного сына и исполнением желания существует бездна сомнений и ...отказ. Это - не из теории, а из реальности. Но за такое (без уточнения) убивать надобно.
Нина Комарова
не ссорюсь с такими, но и дел больше стараюсь не иметь
Анютка Плоп
предают обычно те кто в близком круге.... поэтому лучше никого к себе не подпускать....
Ф.
Фотиния .
Часто, не пpощала и не пpощу. Бог пpостит, а я запомню
Viktoria Romkina
Я отношусь с пониманием к тому, что каждый, в том числе и близкий мне человек, может мне соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло, в том числе и намеренно - он просто человек со своими слабостями, глупостями и иногда желанием отомстить. Я также принимаю тот факт, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. "Предательство" - это слишком громко звучит. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящем на все иначе, чем я. Всегда есть другие люди, которые мне помогут. Обижаться могут дети. Увы прошло то счастливое время.
Ольга Ольга
Это было ожидаемо. Поэтому неудивительно .Не больно, неприятно. Не часто. Но достаточно одного раза. И прощала и назад уже было не вернуть. Да и не надо.
Инна Полевич
О да.... но бог им судья
Часто, но я этого не прощала
я буддист
предавали. .
Простить предательство сложно, но возможно. Просто простить ради себя самой, чтобы не нести груз в своей душе. А вот забыть не получится. Даже если с человеком приходится дальше общаться, просто невольно помнишь тот момент, когда он тебя предал. Даже если он раскаялся, уже осторожничаешь с ним в отношениях. Ну и доверия прежнего уже не будет. Даже если поймешь мотив его поступка.
Сама не предаю, и простить было бы очень сложно. Не припомню предательства от близкого человека. Просто представила картину в красках) Я трезво оцениваю людей и знаю, кому доверять.
Бывало... Предавали родственники и коллеги потому, что у одних зашкаливала зависть, у других трусость, но и те и другие осознав свою неправоту, старались сгладить углы, исправляя пороки. Люблю тех и других, но зная их нравы, держу ушки на макушке. Если не прощать чужие заблуждения, то вскоре можно оказаться изгоем в этом мире.
J.
Jane .
Часто (сверх часто), не прощал, ведь я и не обижался, просто забивал на это.
больше всего я прощал но вот одного человека я где то 2 раза простил а потом это достало (бесит меня) как бы у нас с ним затухание конфликта.
А смысл не прощать - местью только себе вредить. Простите и отпустите. Жизнь всё расставит по своим местам.