Еда принимается в "красных" углах.
Грязь удаляется в "отхожих" местах (туалет, ванная)
Не надо смешивать законы быта человечества.
Психология
Где логичнее установить стиральную машину? ;-) Кухня - 7,5 кв м, ванная 6 кв м.
Ирина Новожилова
Вот тут я с вами не соглашусь, грязи и на кухне хватает, вы же там тоже овощи моете и чистите, все зависит от аккуратности хозяев, я писал выше что в городе лучше размещать в ванной комнате и причины этого размещения. Но вот на даче у меня машинка расположена как раз на кухне, почему? Да очень просто, просто моей любимой на много удобнее забирать белье с кухни и выносить сушить на улицу, и машинка расположена в дали от спален первого этажа и не мешает ночью спать.) так что где ее располагать надо исходить из правил безопасности, удобства и целесообразности в комплексе а не из соображений чистоты.
Разница то не большая между кухней и ванной. В ванной сыровато для машинки, а где сырость там и плесень.
Елена Бондаренко
А в кухне продукты еда готовиться, а тут разные стиральные порошки, типа специи для блюда...
Ванная
Наталья Анпилова
Аргументируйте пожалуйста, очень нужно :-)
На кухне, натурально, она уже хуже не будет... А ванную оставить для радости общения)
Наталья Анпилова
Вопрос в том где логичнее, а не эмоциональнее :-)
На кухне!
Дольше прослужит и риска меньше быть убитым при разрушении нагревателя!))
Наталья Анпилова
А габариты помещений ни о чем не говорят?
в ванной, под раковиной
Наталья Анпилова
А почему не на кухне ?
где удобнее вписывается, например я свою в кухне не смогла бы установить, т. к. вертикалка
Наталья Анпилова
Вопрос вполне конкретный, габариты помещений указаны.
на кухне... если метры позволяют... сухо
Наталья Анпилова
Метры указаны.
Логичнее в ванной)
Наталья Анпилова
В чем логика, расшифруйте ;-)
ставьте где хотите, потом перенесете.
Наталья Анпилова
Вопрос о том что логичнее :-)
Логичней всего в прачечной ----а если серьезно надо оценить обстановку --у меня лично
все как то само собой получилось --в одном углу Мойка --под ее крылом стиралка --шкаПчик для стир--порошков --еще шкаПчик для посуды --разделочный стол --и в другом углу газ плита ---логично будет если Ты Ваню своего по башке скалкой приголубишь --у него и мысли пробудятся
Наталья Анпилова
Ваня тут ни при чем, тут важнее габариты ванной и кухни.
на балконе
лучше наверное в ванной ..но многое зависит от самой машинки какая у нее загрузка верхняя или фронтальная
Наталья Анпилова
А габариты ванной и кухни не смущают?
ванная
Наталья Анпилова
Аргументы есть?
Если с точки зрения психологии)) я бы в ванной под раковиной мудрил! а че в этой категории спрашивает?)
Наталья Анпилова
С логичной точки зрения :-) По этому и в психологию ;-)
Наталья Анпилова
А почему в ванной?
От многого зависит, лучше всего машинку устанавливал ближе к основному стойку конализационному, широкой трубе, чтоб был свободный сброс отработанном воды во избежания засоров. Так как к этой трубе ближе ванна и там реже происходят заборы то лучше ванна, а так надо смотреть планировку квартиры.
Ирина Новожилова
Телефон слова каверкает сори)
Barbie ™
а еще некоторые слив из машинки в бачок унитаза делают ...все равно лишняя через переливное отверстие сольется а так какая никакая экономия
Наталья Анпилова
Слив возможен и в ванной и в кухне. Обратите внимание на габариты помещений.
Где нравится...
Наталья Анпилова
Меня интересует целесообразность. Где?
6 и 7... да... А может Вам ну её... эту машину?..)))
Наталья Анпилова
А что вместо?
тут либо ванна под раковиной, либо под столешницей на кухне
Наталья Анпилова
Габариты кухни и ванной указаны.
На кухне. Очень удобно. Только дальше от плиты.
Наталья Анпилова
А на габариты помещений обратили внимание?
В старой квартире я ставил в ванную, а в новой, нашел http://aquasanita.by/ кухонную мойку и туда мы поместили небольшую стиральную машину, правда по началу думали, что все это не поместиться, желаю удачи.