Психология

может ли человек нарушить правила если это ни кому не принесет вреда?

Можно и чпокать)))
Чмоки-споки!!!!
Марина Мелузова
Лучший ответ
Что значит "может"?
Есть правила, если Вы про "закон", и он существует вне зависимости от того, есть жертвы или нет.
Дальше, есть правила общества (и они тоже есть вне зависимости от вреда).
А дальше идет самое интересно!
Ведь никаких иным правил нет!
Л*
Лариса *** ***
А то, что этот безрассудный человек принесет вред самому себе в расчет не принимается?
Спросите в ГИБДД, там получите не только ответ, но и квитанцию на оплату этого можно.
Катя Овдийчук
тогда это теряет смысл
Лена Иванова
Так чаше всего и бывает
Galina Topoleva
Конечно! Мы ведь живые люди! Это на кладбище всё однообразно и постоянно... только когда правила нарушаешь, делай оговорочку: "Пусть всё свершится в лучшее для всех время и с пользой для всех". Иначе результат может и огорчить, мягко говоря, а сожалеть придётся горько!
Полина Дебчук
Главное что бы пользу принесло .
Правила, Закон для тех в ком нет Любви. В тех же в ком Любовь Она правит ими.
Диана Мамонова Круто сказано! Зал рыдает....
Ну, есть возможность втянуться нарушать правила и потом можно уже нанести этим вред.
Да
Анна Фролова
В каждом человеке есть стержень-его кредо. Основанное на его воспитании. Для каждого человека на первом месте его убеждения и он будет нарушать любые правила, от чего может удержать лишь угроза наказания. А нарушают все и всегда . Без исключений.
Можно делать хоть что, главное чтоб не заметили) Если не заметили то можно, если могут заметить то нельзя)))