Психология
Почему в Вене, или Париже красивые музеи, а "Эрмитаж" какой-то второсортный и неинтересно там?
Западная Европа, что ты хочешь
За забором трава зеленее.
Эрмитаж посещают тысячи и тысячи людей и им там интересно, а то, что вам он неинтересен, то это ваша проблема. Если вам не интересно в Эрмитаже, то сомневаюсь, что вам будет интересно в любом другом музее. Другое дело похвастаться, что бывал в Вене и Париже перед теми, кто там не был.
Айгерим Муслимова
А Лувр посещают миллионы и что? А эрмитаж посещают у кого вкуса нет, там смотреть нечего, просто зомбированное стадо
Эрмитаж прекрасно организован, нигде не заблудишься. Не то, что в Метрополитене - никак не найдёшь в какую сторону идти.
Айгерим Муслимова
Разница всё равно огромная, если сравнить, вообще в России всё через ж
Не знаю, ни когда не был в Питере и Эрмитаже.
потому что то париж и вена.
пс: это вена

Чемодан - вокзал - Париж. Эрмитаж - прекрасный музей.
Айгерим Муслимова
Не знаю, не вижу ничего прекрасного в нём. В России вообще красивых мест нет, только природа красивая в лесу
Так живи там, или вам ещё безвиз не дали?
Потому что по указу Сталина в 20-30 е годы половина Эрмитажа была выставлена на аукционы и проданы за границей за бесценок, кроме того придурок Хрущев отдал немцам трофейные культурные ценности, которые по элементарной логике должны принадлежать России, как компенсация за причиненный немцами ущерб в годы ВОВ. Если бы не эти 2 причины Эрмитаж был бы сейчас самым богатым и лучшим музеем мира.
Айгерим Муслимова
И кроме этого ещё и сам антураж, дизайн в музее унылый, архитектура тоже
Чегой-то я прям не знаю, обидеться, что ль? Вот, казалось бы, в функционировании Эрмитажа лично я участия не принимаю, а почему ж так обидно, как будто гости ко мне пришли, я на стол накрыла, а они лица кривят...
а французы думают о недосягаемой красоте Эрмитажа..
масоны хотят что бы поменьше шарились по россии