Психология

Назовите причину курения у беременных женщин?

безответственность и слабоволие
Ирина Крюк
Лучший ответ
Сабина Хасенбаева Доброе утро) чмок чмок чмок)
Курение любой особи, в любом её состоянии - проявление её слабости и глупости.
Ainash Omargaliyeva
Курить ЗАРАНЕЕ надо прекращать. Забеременев уже поздно. Не будет особой разницы. курит ли беременная или нет. если она до беременности курила несколько лет. Прекращать курить стоило бы этак за пол года год до беременности.
Кстати. вред наносит далеко не только курение

Причина почему курят ?
Равно та же что и у не беременных. И не женщин. Никотин легкий наркотик. И курение это привычка связанная с наркотической зависимостью Кстати, не только курение. но пристрастие к кофе. тоже.

Ну и если Вы думаете . что так просто бросить курить. особо . когда курил не один год. то ошибаетесь. Причем попытка бросить вызывает сильную нагрузку на организм. потом то ему станет легче. но это потом. а когда бросают. ему приходится тяжко и долго. Это легким становится чуточку полегче ( очищаться они будут много месяцев если ни лет). но пищеварительной системе без никотина будет тяжко и расстройство пищеварения это только малое чем она ответит. Тошнота будет наверняка. как и рвота.
Будет удар и по сердечно сосудистой системе.
Так что во время беременности попытка бросить может и на ребенке отразиться. и куда сильнее чем само курение. Тут от стажа курильщика зависит. Собственно иногда попытка бросить может и убить. Бывает и там. если организм ослаблен итд итд. он может просто не справиться с нагрузкой при отказе от никотина.
В общем если стаж курения у женщины велик. резко прекращать забеременев. это запросто спровоцировать выкидыш. Да и самой женщине тяжко станет. И так всякие токсикозы. а тут еще от недостатка никотина скрутит.
Бросать ДО беременности надо. а не во время. Во время нее уже поздно. и как бы еще ни во вред.

Ну и наконец. кто бы что ни думал. легкие то в течении 9 месяцев беременности от никотина не очистятся. А их недостаточность. то есть и недостаточное снабжение плода кислородом как раз и есть одна из опасностей курения для беременных. Говорят при этом околоплодные воды цвет меняют. Наверно и так понятно. какое развитие у плода при недостатке кислорода.

Именно недостаток кислорода. а не никотин тут самое страшное для плода.. А недостаток будет и если женщина на время беременности перестает курить. По сути это мертвому припарка. Разницы то уже большой нет. Курит. нет. За неделю легкие и весь организм от последствий курения не очистится. за месяц тоже. И за 9 вряд ли.
полный отстой там
Нервы.
Что то не в порядке в отношениях с мужчиной.
привычка
Безответственность.
Наплевательское отношение, может быть, дремучесть, или очень сильная зависимость
привычка и отсутствие мозга
Людмила Серть
отсутствие мозгов
Раиса Ерофеева
опилки сырые в черепушке
Эгоцентризм. Сосредоточенность на себе, любимой, нежелание прилагать усилия, даже на основании такой весомой мотивации.
Скукотишша
родители зачинали ребенка в неподходящее время как попало, в неподходящем состоянии ума (в невежестве) и привлекли такую же невежественную душу в тело ребенка. душа ребенка выбрала этих родителей потому что имела такое же состояние ума, как у них.
Галченок D
глаза не от курения.... глупость не несите..)))
Вера Клевцова
Сабина Хасенбаева от курения такое бывает!
отсутствие мозгов
ебанутость